Правильно подготовьте основу: способы быстро высушить лак для ногтей

0
0

Некоторые лаки для ногтей сохнут долго. К счастью, мы знаем несколько способов, как сделать ваш новый маникюр всего за несколько минут. В статье мы их детально рассмотрим и опишем.

Если ноготь не высохнет на 100 процентов и вы начнете заниматься своими обычными делами, то, скорее всего, на покрытии появятся различные вмятины или царапины. Избежать этого можно, применив несколько методов, ускоряющих процесс высыхания лака. Далее мы рассмотрим их в статье.

Хорошо подготовьте основу под лак

Правильная подготовка ногтевой пластины очень важна. Обязательно аккуратно удалите предыдущее покрытие, а затем нанесите подходящую основу. Так будет легче наносить слои лака, и средство быстрее высохнет.

Подберите подходящий лак для работы

Косметические бренды все чаще вводят специальные лаки с более коротким временем высыхания. Вы найдете множество таких предложений в косметических магазинах.

Наносите лак тонкими слоями

Это довольно очевидный шаг, но мы часто о нем забываем. Вместо толстого слоя лака нанесите два, а то и три, но очень тонких. Самое главное, чтобы первый был как можно тоньше. Хорошее покрытие можно получить, нанеся следующие слои. Таким образом лак высохнет намного быстрее, а риск растрескивания сведется к минимуму.

Идеальный топ

Как дольше хранить лак для ногтей? Покупая лак для ногтей, мы хотим радоваться им как можно дольше, желательно до последней капли. Особенно когда нам это очень нравится.

После покрытия ногтей лаком стоит нанести еще средство, которое ускоряет высыхание. Достаточно нанести его тонким слоем. После чего оно закрепит маникюр и ускорит высыхание предыдущих слоев.

Выберите ускоритель сушки

В магазинах продают специальные средства, которые ускоряют процесс высыхания. Эти продукты очень удобны в использовании.

Погрузите ногти с маникюром в холодную воду

Один из самых известных (и самых эффективных!) способов сушки лака для ногтей. Как это сделать пошагово? После нанесения лака подождите несколько минут, а затем просто погрузите руки в миску с холодной водой примерно на 3 минуты.

Почему не сохнет лак на ногтях

Есть несколько факторов, почему не удается быстро высушить лак. Давайте рассмотрим основные:

  1. Лак не совместим с базой.
  2. Косметический продукт старый. Перед использовать проверяйте срок годности лака.
  3. Лак слишком густой.
  4. Слишком толстые слои.
  5. Лак на основе ацетона.

Как сушить праймер на ногтях

Многое в этом вопросе зависит от выбранного праймера. Поэтому перед использованием прочитайте инструкцию. Как правило, производитель все особенности использования указывает на этикетке.

Для сушки праймера не стоит использовать лампу, так как это нецелесообразно. Праймер без дополнительных устройств высыхает в течение 1 минуты.

Сушим феном лак: можно ли так делать

Можно, но есть несколько важных моментов, которые стоит учесть:

  1. Следует выбрать правильную температуру.
  2. Нельзя сушить ногти горячим воздухом, только холодным.
  3. Направлять поток воздуха на ногти нужно в течение трех минут, не более!

Сушка обычного лака в лампе: можно ли так делать и эффективна ли данная процедура

Нет, к сожалению, делать так ни в коем случае нельзя. В лампе сушить обычный лак просто бесполезно. Почему же так? Чтобы ответить на данный вопрос, следует изучить состав самого лака. Как правило, в обычном есть растворитель. Именно за счет его испарения и происходит высыхание лака. На данный процесс никоим образом не может повлиять лампа. Поэтому время сушки не изменится вовсе.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как можно ускорить процесс высыхания лака на ногтях. Как видите, для этого есть несколько различных способов. Выбирайте для себя подходящие варианты и делайте красивый маникюр самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание