Какую трендовую стрижку можно носить даме 70+: что в моде, советы по выбору

0
0

Все больше женщин зрелого возраста предпочитают останавливать свой выбор на коротких стрижках. Длинные волосы также смотрятся привлекательно, однако за ними нужно тщательно ухаживать. Чтобы не усложнять себе жизнь, нужно выбрать стрижку, которая будет максимально подходить по форме лица и стилю. Вот рекомендуемые модели, которые можно стилизовать под себя.

Пикси для тонких волос

Отличным выбором для дам является прическа пикси. С возрастом волосы истончаются, они теряют свою эластичность и объем, поэтому выглядят не очень привлекательно (если речь идет о длинных волосах). При помощи стрижки пикси вы можете снять тонкие кончики, немного приподнять волосы на макушке, убрать все лишнее с боков, а также оставить челку нужной вам длины. Таким образом вы визуально сделаете лицо более утонченным, прикроете морщинки в области лба и прибавите своим волосам объема.

Каре с удлинением

Замечательная прическа, которая не требует длительной укладки, но при этом всегда выглядит ослепительно. Сделайте каре с удлинением, и это вам поможет слегка прикрыть щеки и исправить форму лица, приблизив ее к идеальной. Волосы на макушке также можно немного приподнять при помощи прикорневого начеса или понадеяться на технику (стрижка выполняется так, чтобы волосы ложились в форме купола). Это добавляет объема, делает прическу более аккуратной, стильной и эффектной. Она замечательно смотрится, как с седыми локонами, так и с волосами других оттенков.

Многоуровневая стрижка

Не стоит думать, что многоуровневыми могут быть только прически на длинных волосах. На самом деле относительно короткая (скажем так, чуть выше средней длины) стрижка выглядит очень привлекательно. Особенно она подойдет тем дамам, у которых от природы вьющиеся волосы. Плюс будет то, что вам не понадобится длительная укладка. Такую прическу даже не нужно оформлять при помощи фена или плойки. После мытья оставьте волосы просыхать естественным способом. Позвольте им лечь и завиться так, как они хотят. Это будет смотреться стильно, модно и моложаво (однозначно такая прическа молодит).

Пикси с перьями

Очень красиво смотрится короткая стрижка пикси с перьями. Она также предусматривает приподнятые на макушке волосы, а также четкое обрамление головы волосами небольшой длины. Создается эффект «шапочки», которая связана красивой и оригинальной ажурной вязкой.

Боб с удлинением на затылке

Очень правильное и мудрое решение для женщин, которые предпочитают убирать волосы с лица, но при этом сохранять объем. Оригинальная форма в виде ореха, небольшое удлинение в затылочной зоне у шеи, пышная челка и прическа в целом, помогут вашим волосам выглядеть здоровыми, шелковистыми, блестящими и эффектными (на самом деле они такими и будут, поскольку снято все лишнее, а оставлены исключительно здоровые волосинки). Прическа гарантирует вам дополнительный объем и несколько «снятых» лет, а то и десятилетий.

Боб

Если вы решили сделать короткую стрижку, однако к чрезмерно короткой пока не готовы, остановите свой выбор на прическе боб средней длины. Вы можете сделать ровный срез или попросить мастера выполнить стандартную технику для этой модели. Пусть специалист подберет для вас нужную длину и обратит внимание на то, чтобы прическа не выглядела слишком тяжелой (например, если у вас очень густые волосы), и образ в целом не оказался чрезмерно перегруженным.

Текстурированный чашеобразный боб

Если привыкли быть оригинальной и креативной, выберите эту интересную и привлекательную прическу, которая сегодня находится в тренде. Снимаются волосы в области боковых и затылочной зоны, а акцент делается на верхнюю часть головы (ориентир на длинную челку). Прическа выглядит потрясающе на ровных волосах.

Короткая стрижка «под мальчика»

Выберите себе просто короткую стрижку, которая будет повторять форму вашей головы. Волосы одинаковы по длине (на затылке внизу можно сделать чуть короче). Вы будете освобождены от постоянных укладок. Достаточно помыть голову и слегка вытереть волосы, стильная прическа готова.

Вместо заключения

Поэкспериментируйте и выберите другие стрижки, которые способны сделать вас моложе. Это асимметрия, укороченный каскад, ежик и пр. Выбирайте те техники окрашивания, которые вам идут и импонируют, или оставляйте естественный цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание