Лохматая челка принесет ожидаемый эффект: элегантные прически на длинные волосы для дам за 50 лет

0
0

Многие женщины среднего или зрелого возраста отказываются от длинных волос, считая, что такая прическа для их возраста неприемлема. На самом деле нужно знать, как носить длинные волосы. Если правильно создать образ, локоны будут не только подчеркивать достоинства представительниц прекрасного пола, но и несколько омолодят женщин. И наоборот, если длинную прическу носить неправильно, можно значительно состариться.

С возрастом многие женщины начинают избавляться от длинных волос

Чаще всего решение избавиться от длины обусловлено проблемой истончения кончиков волос. Кроме того, многие женщины борются с чрезмерной сухостью кончиков, причиной которой становятся частые окрашивания.

Некоторые дамы, наоборот, "цепляются" за длину волос как за что-то ценное. Ведь они так долго отращивали локоны. Но чаще всего женщины в возрасте не могут обеспечить волосам должный уход и просто собирают их в пучок.

Тем не менее самым большим преимуществом длинных волос является то, что они очень универсальны. Можно создать множество образов, уникальных и неповторимых.

Длинные волосы сделают женщин 50+ еще более женственными

Длинные волосы действительно выглядят очень эффектно, когда они имеют ухоженный и сияющий вид. С возрастом волосы могут стать тоньше. Это обусловлено гормональными изменениями.

Тем не менее сегодня существует множество способов сохранить волосы: регулярно использовать витаминные препараты, средства по уходу за локонами. Сегодня на рынке товаров для красоты можно найти продукты на любой кошелек. И чтобы ухаживать за волосами, вовсе не обязательно ходить в салоны. Нужно быть готовой к тому, что результат не появится после первого применения уходовых средств. Необходимо регулярно заботиться о волосах.

Седина в моде

Стоит учитывать и тот факт, что частые окрашивания волос пагубно сказываются на качестве шевелюры. Если вы хотите восстановить локоны, воздержитесь от использования красителей. Более того, все больше женщин зрелого возраста отдают предпочтение естественности, седине. Седина нынче в моде. Чтобы смыть с волос краситель, можно обратиться за помощью к профессионалу. Мастера справляются с данной задачей очень быстро и без особого труда.

Кроме того, ключ к красивым волосам кроется в правильном уходе. Со временем не только кожа требует другого ухода, но и структура волос требует регулярного лечения. Те дамы, которые обращают на это внимание и гибко меняют свои привычки, могут сохранить красоту и здоровье своих волос.

Длинные локоны имеют несколько неоспоримых преимуществ

В зависимости от случая можно сделать множество разных причесок. Например, коса никогда не выходит из моды. К тому же подходит всем, независимо от возраста. Шикарные волны помогут создать удивительно женственный и эффектный образ. Из длинных ухоженных прядей можно создать бесчисленное количество пучков, которые также могут стать прекрасным дополнением повседневного образа.

Дженнифер Энистон любит крупные волны

Дженнифер Энистон пробовала носить короткие стрижки. Однако всегда актриса возвращалась к своей любимой длине. Сегодня звезде Голливуда 52 года. Несмотря на возраст, Энистон может похвастаться красивыми длинными и ухоженными прядями. Любимой прической актрисы являются крупные волны.

Еще одной поклонницей длинных волос является Дженнифер Лопес. Длинные волосы отлично дополняют образы певицы. Лопес предпочитает не только крупные волны, но также конский хвост и элегантные пучки.

У Холли Берри вьющиеся волосы, поэтому в уходе она использует исключительно средства, предназначенные для кудрей. Ее локоны выглядят потрясающе!

Для создания элегантной прически используйте круглую щетку

Используйте круглую щетку или коническую плойку, чтобы создать элегантные волны. Прическа, которая была популярна в семидесятые годы прошлого столетия, вновь актуальна.

Элегантные пучки - идеальный выбор для любого случая

Пучки тоже удивительно хороши для женщин старше пятидесяти. Лучше всего, если пучок будет слегка взъерошенный. Такие прически выглядят довольно игриво. Пучок визуально сделает даму на несколько лет моложе.

Многие женщины ошибочно полагают, что пучок подходит исключительно для деловых образов. Вовсе нет. Такая прическа может дополнить абсолютно любой лук: вечернее платье, наряд для коктейля и даже спортивный костюм.

Косы подходят женщинам 50+

Существует огромное множество плетеных причесок. Однако многие дамы ошибочно полагают, что косы носить в зрелом возрасте нелепо. Это не так. Важно делать это правильно. Одной из поклонниц кос является голливудская актриса Николь Кидман.

Конечно, если вы решите сделать идеальную косу, вы будете выглядеть как школьница. А вот если коса будет слегка небрежной, с выбивающимися локонами, вы будете выглядеть стильно и, что называется, в тренде.

Лохматая челка идеально подходит женщинам 50+

Особенно хорошо челка смотрится с длинными прядями. С челкой можно экспериментировать. Если вы не можете сами определить, какая челка вам подойдет, обратитесь за помощью к мастеру-стилисту. Он наверняка поможет сделать правильный выбор.

Лохматая челка придаст образу игривости и сделает представительницу прекрасного пола визуально на несколько лет моложе. Более того, она позволит подчеркнуть красоту женского личика и обратить внимание на цвет глаз.

Женщинам 50+ вряд ли подойдет челка, покрывающая весь лоб. Рекомендуется, скорее, отдавать предпочтение косой и немного взлохмаченной челке. Ну и конечно же, нужно регулярно подстригать ее. Иначе челка будет выглядеть неухоженной, что, несомненно, негативно скажется на образе женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание