Какие серьги будут популярны в 2019? Самые роскошные новинки

0
0

Серьги украшали женщин с древних времен. Фамильные драгоценности или бижутерия hand-made были созданы украшать и делать женщин особенными. Они корректируют форму лица и подчеркивают цвет глаз. Когда стиль одежды выдержан, серьги становятся последним штрихом в безупречном образе.

Художники любят писать женщин с сережками в ушах, камни в которых перекликаются с блеском глаз. Их форма выгодно подчеркивает черты лица обладательницы. В восемнадцатом веке мужчины чуть было не отняли у женщин это украшение. Да и потом носили их не все женщины. Красивые серьги в ушах - признак праздности и достатка. Сегодня бизнес-леди дополняют ими строгие костюмы.

Классика в украшениях всегда актуальна: круглые сережки колечком или закрученные в ультрасовременном стиле, геометрической формы, которые повторяются или сплетаются. Только в 2019 году они максимально крупные, блестящие и оригинальные.

Как подобрать серьги?

При покупке модных сережек не все обращают внимание на их вес. Объемные украшения из золота или серебра с крупными камнями или из полированной стали с огромными стразами будут тянут уши - носить их весь день некомфортно.

Тяжелые украшения можно не снимать и неделю, и месяц. За это время женщина привыкает к их весу и не сразу замечает, что мочки вытянулись. Деформированные уши старят свою обладательницу, появляется желание прикрыть их волосами.

Для круглого лица подбирают небольшие продолговатые сережки. А для вытянутого, наоборот, - круглые. Серьги продолговатой формы зрительно вытягивают лицо, изменяя его пропорции. Узкое лицо требуется расширить и округлить, тут отлично подходят шары и кольца.

Квадратному и прямоугольному лицу противопоказана объемная геометрия, зато длинные серьги отвлекут взгляд от тяжелого подбородка и подчеркнут шею.

Только обладательницы овального лица могут не беспокоиться о форме сережек.

Длинные и элегантные

Мода любит возвращаться. Те, кто носил последние 20 лет серьги-висюльки до плеч, наконец снова попали в модную волну. Но украшения 80-90-х были яркими и пластмассовыми. Сейчас же дизайнеры поставили себе цель сделать висячие серьги произведениями искусства. Украшения до плеч прошлых сезонов делали из перьев. Теперь в ход пошли цепочки, кластеры, одиночные акценты в виде камней.

Материалы могут быть любые. Основа тренда - максимальная длина. На показах модных коллекций 2019 года часто используют сережки-кисти. Они идеально смотрятся с вечерними прическами и отлично подчеркивают хрупкость и элегантную длину женской шеи.

К торжественному случаю подойдут массивные украшения со связкой цепочек, нитками бисера или декоративными тонкими шнурами. Короткие или длинные - серьги в 2019 должны быть утрированно большими.

Новинки следующего года появятся под знаком земной Свиньи. Ее девиз: главное - размер! Чем больше, тем лучше! Чем роскошнее, тем актуальнее! Все, что нельзя назвать большим - снять и спрятать!

Модные жемчужные

Жемчужные украшения всегда делали женщину изысканной и нежной. Их блеск сравнивают с сиянием луны. Жемчуг никогда не выходит из моды, а сам драгоценный минерал всегда в цене. Он символизирует верность в любви, душевную чистоту и жизнерадостность. Древние египтяне верили, что жемчуг может сохранять молодость и красоту своей обладательницы. Европейцы наделяли его способностью продлевать жизнь. А монголы считали его символом плодородия и власти

Геометрия и асимметрия

Геометрия - вечный тренд. Цикличная мода снова вознесла четкие и чистые формы на гребень волны. Углы, окружности, плоскости - все это будет популярно и актуально в 2019 году.

Стилисты отдают предпочтение точно очерченным геометрическим мотивам. Это круги, треугольники, ромбы, квадраты. Они создают дерзкий образ на грани футуризма и панка. Стиль милитари в сочетании с фигурными серьгами не утратит своей брутальности, они добавят актуальности и стиля.

Геометрия для творческих личностей - смелая асимметрия. Мода играет с размером и количеством. Те, кто часто теряет серьги, сегодня в тренде. Достаточно подобрать к оставшейся массивной сережке пару скромного размера. Или добавить ее к паре крупных геометрических украшений другой формы.

Чистые формы - кубы, шары, кольца - смотрятся стильно и броско. Они подойдут к повседневной одежде и праздничному наряду.

Насекомые в стразах

Тинейджеры любят анималистические принты и украшения. Детская одежда имитирует животных. Мода 21 века считает, что изысканные украшения в виде насекомых указывают на отличный вкус дамы.

Дизайнеры предложили своим покупательницам линейки ювелирных украшений и бижутерии в виде пчел, мух, божьих коровок. Их сочетают с идентичными принтами на одежде. Блуза с пчелами дополняется такими же серьгами и кольцом. Это интересно и смело. Кто боится запутаться и создать безвкусный образ, может подчеркнуть сдержанную классику оригинальным драгоценным акцентом в виде букашки.

Золотое лето

Завершение стильного образа - дело тонкое и индивидуальное. Серьги расставляют последние акценты и подчеркивают особенности характера своей хозяйки. Даже когда леди нашла свой образ и знает, что ей идет, прошлогодний тренд сведет на нет ее усилия. Сейчас в моде выразительные украшения с оригинальными декоративными элементами.

Особенно актуально это для летних сережек. Стилисты советуют выбирать большие круглые диски с броским орнаментом. Или сборку нескольких тонких или полых колец. Декор для летних украшений должен быть цветочным или фантазийным. Если это популярные длинные серьги, то они состоят из подвесок, стразов, цепочек. Цвета украшений лета 2019: индиго, хаки, лимонный, антрацит и белоснежный. Вне конкуренции золотые оттенки, это must have следующего лета.

Загадочные, как женщина

Легендарная Коко Шанель говорила: "Украшения делают женщину женщиной". Дизайнеры решили весной удивить дам и создать шикарные новинки под знаком "множества вариантов". Это индивидуальные модели с замысловатым переплетением форм и эффектом замороженной плавки. Сюрреализм помноженный на геометрию рождает простоту, от которой не отвести глаз.

Каффы возвращаются

Это далеко не новинка. Мода на эти сережки возвращается каждые 10 лет. Каждый раз они транслируют самые актуальные тренды сезона. Большой плюс таких моделей - их легко сделать объемными, добавить декора по максимуму, использовать подвески, цепочки, камни. Они украшают все ухо, при этом его необязательно прокалывать.

Каффы 2019 года получили полную свободу декора. Те кто любит символику, выбирают цветы, животных и насекомых в строгой геометрии. Можно отказаться от стразов и камней, ограничиться серебром или желтым металлом. Любители индийской экзотики подвешивают на каффы маленькие колокольчики для защиты от злых духов.

С чем носить новинки 2019 года?

Дизайнеры Нью-Йорка единодушны: большие сережки - это модно. Они показали на подиуме больше двух десятков вариантов. Кажется, что это не тренд, а выставка украшений всех времен и народов в размере XXXL. Потому что в моде не форма или цвет, а размер и декор. Длинные нити, капельки, кисти, бисер, жемчуг, бахрома, до подбородка или до плеча. Все должно быть яркими и бросаться в глаза. Каждую сережку хочется рассматривать и удивляться ее неповторимости.

Если серьги теперь главные, то с чем их носить? Стилисты за минимализм и простоту в одежде. Пусть это будут брючные костюмы, немного мужские. Однотонные водолазки, рубашки и платья, брюки актуальной длины станут отличным фоном для торжества форм и цвета гигантских украшений в ушах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание