Бабушка-стайл как супертренд зимы 2022-го: как носить модную косынку с зимними нарядами

0
0

Косынка - это не только этноэлемент, но и стильный аксессуар, который станет настоящим хитом зимнего сезона 2022-го. Дизайнеры мировой величины включили этот аксессуар в свои актуальные коллекции. В зимний период косынку можно комбинировать с верхней одеждой. В этой статье мы расскажем, как составлять стильные и носибельные образы.

В стиле бабушки

Косынка давно перестала быть исключительно летним аксессуаром. Выбрав изделие из плотного и теплого материала, вы сможете составлять с ним и зимние образы. За рубежом луки с косынками называют "бабушка-стайл". Действительно, как тут не вспомнить наших бабуль, которым так нравятся цветастые платочки!

Но стилисты уверены: косынки подходят для любого возраста и пола. Главное - найти свой стиль и правильно вписать этот головной убор в образ.

Тепло и удобно

Косынка - это некая золотая середина межу шарфом и шапкой. Завязав концы этого головного убора, вы надежно защитите шею от холода и ветра.

Для зимы стоит выбирать косыночку из плотных материалов. Хорошо подходит шерсть, экокожа и плотный холопок.

Однако бесспорным лидером стали аксессуары из курточной ткани с прослойкой из синтепона. Курточная ткань хороша тем, что хорошо защищает от холода, ветра и влаги. Стильно смотрятся объемные стеганые модели - в таких не будет холодно даже в самые лютые морозы.

Наиболее универсальны однотонные косынки базовых расцветок. Однако, если вам нравится этностилистика, выбирайте головные уборы с яркими цветочными принтами или заметной вышивкой.

С чем носить

В зимний период косыночку можно носить буквально с чем угодно. Если вам приелись однотипные луки с шубой, освежите образ с помощью принтованной косынки. Согласитесь, образ с обычной шапкой-бини смотрится куда менее интересно!

Не менее хороши комбинации с классическими пальто и тренчами. Нестандартный головной убор (особенно с принтами) придаст наряду больше романтичности.

Объемные аксессуары хорошо смотрятся и с пуховиками, а также верхней одеждой из экокожи.

Нужно ли сочетать по цвету головной убор и пальто? Все зависит от ваших предпочтений.

Если вы хотите составить лук с технике колор-блок (сочетание ярких вещей разного цвета), то выбирайте косынку, которая по цвету будет контрастировать с пальто или пуховиком.

Однако самый безопасный вариант - это монохромный лук.

Если косынка принтованная, подбирайте такую верхнюю одежду, на которой встречается хоть один цвет из головного убора. Так ваш образ будет выглядеть цельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание