Эффектные и омолаживающие: какие стрижки для 40-летних дам будут в тренде в ближайшие месяцы

0
0

Новый год - идеальное время для различных изменений во внешности. И конечно, один из самых популярных способов создать новый образ - это изменить прическу. При этом необходимо найти ту, что подойдет именно вам, будет выглядеть женственно и молодить. Мы сделали подборку популярных причесок для сорокалетних, которые подчеркнут вашу красоту и помогут визуально омолодить вас.

Тупой боб

Тупой боб - это прическа, которая длиной похожа на классический боб, но отличается немного формой. В этом случае будет ровный срез, без филировки концов. Такой метод стрижки исключает завивание прядей внутрь и визуально увеличивает объем. Такая прическа не только подойдет зрелым женщинам, но и подчеркнет красоту девушек помладше. Пример тупого боба вы можете увидеть на главном фото статьи.

Косой боб

Косой боб стал популярен более десяти лет назад, и с тех пор он время от времени возвращался в тренды. Это один из видов классического каре, который немного отличается от него по длине и фасону.

У косого боба передние пряди заканчиваются чуть ниже подбородка. При этом стрижка выполняется так, чтобы сзади локоны были короче. Благодаря этому такая прическа не только имеет омолаживающий эффект, но и визуально стройнит лицо и подчеркивает его достоинства.

Удлиненный боб

Удлиненный боб - это еще одна модная прическа, которая идеально подойдет для женщин после сорока лет. И она обещает быть одной из самых трендовых в следующем году. Эта прическа помогает визуально скрыть возраст и удлиняет лицо, делая его при этом визуально более узким.

Этот вариант каре, при котором волосы достают до плеч или же ключиц, идеально подойдет для тех женщин, которые пока еще не уверены в том, готовы ли они совсем расстаться со своими длинными локонами.

Несомненным плюсом этой стрижки является ее универсальность, ведь она подходит для любых волос: прямых, слегка волнистых и вьющихся. Более того, она подходит практически для любого типа внешности и позволяет все время менять стиль укладки своих волос. Именно с этой длиной вы сможете спокойно завивать свои локоны или же делать прически.

Эти три стрижки выглядят очень женственно, стильно и выразительно. Они зрительно омолаживают, но при это на их укладку не понадобится много времени, ведь чаще всего локоны сами будут принимать нужную форму после мытья головы и сушки. Именно за это им удалось завоевать сердца множества женщин по всему миру и стать одними из самых популярных стрижек в мире моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание