Грибной принт станет самым горячим хитом 2022: что будет в моде

0
0

Грибы - новое слово в моде. Именно этот принт стал горячей новинкой на миланской, парижской, лондонской и нью-йоркской Неделях моды. Дизайнеры первой величины провозгласили узор с грибами одним из самых актуальных трендов весны и лета 2022-го. В статье мы расскажем, какие принтованные вещи будут в моде и с чем их лучше сочетать.

Тренд на грибы

Дизайнеры первой величины, такие как Брэндон Максвелл и Стелла Маккартни, сделали грибной узор настоящим трендом 2022 года. Лисички, мухоморы, опята и прочие представители грибного царства украсили как праздничную, так и кэжуальную одежду.

Именно Стелла Маккартни сделала грибы настоящим хитом. Еще в прошлом году в своих коллекциях она представила вещи, украшенные принтом с мухоморами. В коллекциях 2022 года тренд на грибы подхватили и другие дизайнеры.

Грибами украшены не только платья, блузки, рубашки и юбки, но и спортивная одежда. Худи, толстовки и домашние костюмы из подиума пробрались и в масс-маркет. На выбор представлено многообразие расцветок, чтобы каждая модница нашла себе вещь по вкусу.

Образы на выход

Нарядная одежда, украшенная грибным узором, идеально подходит для парадно-выходных луков. Выбирайте вещи из богатых тканей, например шелка или атласа.

Блузы и платья с грибным узором смотрятся необычно, но в то же время хороши для праздничных луков - отличная идея для новогоднего корпоратива.

Чтобы узор с грибами не смотрелся чересчур эпатажно, выбирайте одежду в спокойной гамме. Хороши луки с одеждой одного цвета.

Дополнительным декоративным элементом может стать асимметричный крой, драпировка, бахрома.

Для повседневных выходов

Одежда с изображением грибов отлично впишется в кэжуальный лук. Однако если раньше грибной узор граничил с эпатажем и неформальными культурами, то теперь дизайнеры предлагают вполне носибельные женственные модели с вышитыми грибочками приятной цветовой гаммы.

Так, разбавить привычный повседневный лук поможет красный кардиган с вышитыми грибами и цветами в мультяшном стиле. Дополните образ асимметричной юбкой и грубыми ботинками.

Любительницам романтичных образов придутся по душе принтованные блузы на тонких бретелях. Их можно сочетать с простыми джинсовыми шортами.

В прошлых сезонах все пели оды цветочным платьям с короткими рукавами-фонариками и квадратным вырезом. В 2022 году цветы сменятся грибами.

Грибной узор на белом фоне смотрится ненавязчиво, но в то же время привносит изюминку в повседневный лук. Дополните платье обувью на плоском ходу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание