Как придать объем даже самым тонким волосам: секретные лайфхаки от звездного стилиста

0
0

Сохранить прическу и объем волос как можно дольше хочет каждая женщина, особенно в зимнее время, когда приходится носить головной убор. Также эта проблема особенно актуальна для девушек с тонкими волосами. Эксперт делится секретами поддержания объема на любых волосах. Девять простых действий помогут великолепно выглядеть с любой стрижкой.

Люк Хершесон, звездный стилист, рассказал Vogue о том, какими секретными приемами пользуются знаменитости для сохранения прически.

Слишком много кондиционера

Известный стилист утверждает, что, если нанести на волосы чересчур много кондиционера, это приведет к утяжелению прядей. Визуально они будут выглядеть тонкими, а прикорневой объем надолго не сохранится. Люк советует пользоваться подобными средствами для волос с умом и в разумных количествах.

Сменить стрижку

Чтобы сохранить объем на долгое время, нужно придерживаться правила среза волос, при котором они будут сопротивляться силе тяжести и держать форму. Это прием срабатывает даже на тонких волосах.

Подстричь челку

Прямая или рваная челка или просто укороченные передние пряди создадут визуальный эффект дополнительной толщины и текстуры. Прически с челками смотрятся гораздо более объемными.

Накладные пряди

По словам стилиста Люка Хершесона, знаменитости довольно часто используют накладные пряди, чтобы улучшить форму прически и выглядеть сногсшибательно на красной дорожке. Прядки волос или специальные подушечки на липучке, которые прикрепляются у корней, помогают создать объем. Это очень эффективное средство, которым не стоит пренебрегать при необходимости.

Смена пробора

При прямом проборе волосы всегда выглядят более плоскими и прилизанными, поэтому, сделав косой пробор и сместив волосы на одну сторону, можно получить прямо противоположный эффект. Всего за одну секунду можно придать прическе объем, который сохранится в течение всего дня.

Начес

Волосы с начесом сегодня кажутся неактуальными, но этот способ хорошо работает. Главное, постараться сделать начес незаметным. Щеткой из смешанной щетины, подняв волосы на макушке вверх, нужно провести вниз до корней. Такими простыми действиями создастся начес, как у Бриджит Бордо. Важно сделать его незаметным, аккуратно расчесав слой волос снаружи.

Средства для придания объема

Для создания эффекта более пышных волос можно использовать специальные средства для укладки, увеличивающие объем. Для получения пышности нужно нанести на волосы немного мусса. Прическа сохранит свою первоначальную форму до конца дня.

Правильная сушка

Очень важен для сохранения объема способ сушки волос. Во время этой процедуры необходимо направлять поток воздуха под корни волос и вверх. При такой технике сушки пряди будут держать объем более длительное время.

Эксперименты с цветом

Правильное окрашивание волос также поможет визуально увеличить обьем. Когда создается контраст и текстура с помощью окрашивания, сразу возникает глубина и иллюзия толщины. Люк Хершесон считает, что лучше всего в данном случае добавить тонких бликов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание