Объединяющая деталь любого образа: как вписать в свой гардероб такое модное пончо - хит зимы 2022-го

0
0

Может показаться, что пончо является пережитком прошлого, но, если вы взглянете на коллекции зимнего сезона 2022-го, вы увидите, что это утверждение не является верным.

Многие именитые дизайнеры решили сделать ставку на теплые многослойные образы, добавив в них еще больше элегантности и цвета. Пончо отвечает сразу нескольким модным условиям. Но самое главное! Этот предмет гардероба объединяет между собой рандомную одежду так, чтобы на выходе получился гармоничный и стильный образ.

Что такое пончо

Кто бы мог подумать, что одежда, позаимствованная у коренных племен Южной Америки, будет так популярна во всем мире! Большая прямоугольная накидка имеет по центру удобный скругленный разрез для надевания на шею. Обычно пончо производится из двухсторонних шерстяных нитей с вкраплениями орнамента. Также у изделия есть декоративная отделка в виде бахромы, а вот однотонные варианты встречаются реже.

С помощью пончо каждая модница может разнообразить свои осенние и зимние образы. Такую накидку можно носить поверх трикотажной одежды и свитеров, а также поверх пальто и даже поверх пуховиков для дополнительного утепления. Популярность изделия обусловлена его сравнительно невысокой ценой. За малые деньги модницы получают возможность разнообразить свой гардероб. Например, вдохнуть новую жизнь в старое пальто.

Ремень в качестве дополнения

Так как у пончо отсутствует застежка, носить изделие приходится, придерживая руками или связывая углы между собой. Это не очень удобно, если вы вынуждены быть в постоянном движении. Поэтому на помощь всегда придет широкий декоративный ремень, фиксирующий накидку вокруг талии и оставляющий прорези для рук. Мода на акцентные аксессуары делает комбинацию ремня и пончо особенно желанной.

Просто выберите накидку нейтрального оттенка с орнаментом и наденьте ее поверх любимых джинсов и черной водолазки. Чтобы образ получился еще более актуальным, наденьте на ноги замшевые казаки.

С брючным костюмом и "мужскими" дополнениями

Ну а если вы носите такую накидку поверх строгого пиджака и брюк, ремень может не понадобиться. Это тот самый случай, когда лучше показать нижний слой во всей своей красе. Кстати, с пончо и брючным костюмом очень хорошо сочетаются "мужские" фетровые шляпы и брутальные ботинки на шнуровке.

С легинсами

Джинсы скинни в наши дни уже не так актуальны, как 10 лет назад. Но к пончо требуется дополнение, не создающее объем в нижней части образа. На помощь в этом случае придут легинсы всех мастей или обтягивающие виниловые брюки.

С такими универсальными элементами гардероба можно носить пончо хоть с высокими сапогами, хоть с ботильонами.

Для утепления зимой

Носить пончо поверх пальто или куртки совсем не сложно. Делать это нужно по такому же принципу, что и с брючным костюмом – не застегивая. Подбирайте нейтральные оттенки накидки либо те, которые идеально гармонируют с цветом вашей верхней одежды.

На контрасте

Если же вы хотите внести в свой образ разнообразие, можете сыграть на контрасте. Выберите яркое пончо с бахромой и наденьте его поверх белой футболки и бледно-голубых джинсов.

Для обновления старой одежды

Тот же прием можно использовать, обновляя старую верхнюю одежду или заношенное трикотажное платье. Подберите двухцветное пончо, один из оттенков которого будет совпадать с оттенком пальто или платья. Окружающие подумают, что вы купили обновку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание