Обновленная версия боба, много блонда и ретро: главные hair-тренды 2022 года

0
0

В 2022 году мы будем вдохновляться эстетикой 70-х и 90-х годов прошлого века. Это касается не только нарядов, но также макияжа и прически. Популярностью будут пользоваться стрижки боб и пикси. Также в моде будут как натуральные каштановые оттенки волос, так и яркие розовые. Они помогут подчеркнуть красоту прядей. Вот несколько модных и актуальных тенденций 2022 года.

Клубнично-розовый цвет волос

Стилисты рекомендуют отказаться от слишком яркого цвета волос и отдать предпочтение чему-то более нежному. Например, хорошим выбором станет клубнично-розовый оттенок прядей (на главном фото). Также отличным решением станут другие нежные пастельные тона.

Красное дерево

Этот цвет волос будет пользоваться большой популярностью в 2022 году. Темно-красный оттенок идет всем без исключения. Джиджи Хадид является одной из тех знаменитостей, которые его уже носят.

Темно-русый

В 2022 году стоит заменить блонд более натуральными ореховыми тонами. Эта тенденция была продемонстрирована на модном показе Диор. Вместо светлого блонда стоит использовать более глубокие и насыщенные тона.

Глянцевый черный

Матовый черный цвет волос больше не является таким актуальным, как раньше. Основной тенденцией 2022 года являются глянцевые пряди. Именно поэтому стилисты рекомендуют выбирать насыщенный черный цвет, который переливается.

Теплый каштановый

Это один из трендов 2022 года. Теплый каштановый оттенок, который известен также как фундучный и медовый, способен освежить цвет лица и придать образу максимально естественный вид.

Темный шоколад

В 2022 году стилисты рекомендуют отказаться от светлых шоколадных тонов и выбирать более глубокий и насыщенный оттенок. Своей глубиной он напоминает черный, но имеет более элегантный и изысканный вид.

Вот также несколько стрижек, которые будут актуальными в 2022 году.

Мини-боб

В 2022 году популярностью будет пользоваться обновленная версия боба. Мы будем носить минималистичный вариант этой культовой стрижки. В качестве альтернативы можно сделать многослойный боб, который придаст динамику волосам.

Стильная челка

В 2022 году в моде будут самые различные варианты челки. Большой популярностью будет пользоваться удлиненная, практически сливающаяся с остальными волосами. Также можно подстричь прямую, ультракороткую челку, сделать ее немного взъерошенной.

Пикси

Эта стрижка характеризуется тем, что красиво открывает лицо. В 2022 году актуальными будут свобода и комфорт, и этим понятиям полностью отвечает стрижка пикси. Будет несколько вариаций такой прически, поэтому легко будет подобрать желаемый вариант.

Прямые волосы

Идеально гладкие прямые волосы снова возвращаются в моду. Кроме того, их будут носить с ровным пробором по центру.

Шэг

Это одна из тех стрижек, которые будут актуальными в 2022 году. Популярностью будет пользоваться смелый и несколько небрежный стиль 70-х годов.

Суперкороткие стрижки

Это решение для ярких и смелых девушек. Точно так же как и пикси, такая стрижка открывает лицо.

Праздничная укладка

В 90-х годах для укладки прядей использовалась сушка феном, при которой волосы вытягивались немного вверх, что придавало прическе объема и открывало лицо. В 2022 году такая укладка снова возвращается в моду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание