Счастливая жизнь – ключ к идеалу: советы по уходу за кожей от "Мисс мира" 1994 года Айшварии Рай Баччан

0
0

Айшвария Рай Баччан — успешная модель, актриса, счастливая мама и жена. А еще она невероятная красотка. В 1994 году она завоевала титул "Мисс мира". В это сложно поверить, но знаменитость в этом году отметила свое сорокавосьмилетие. Как же ей удается выглядеть гораздо моложе своих лет? Скорее всего, многие подумают о пластической хирургии. Но Айшвария говорит, что все дело в простых и эффективных секретах по уходу за кожей.

Гидратация

Айшвария убеждена в том, что потребление воды в недостаточном количестве способствует преждевременному старению. Ведь кожа должна увлажняться не только снаружи, но также и изнутри. Когда этого не происходит, то появляются сухость, шелушение, морщинки на лице.

Поэтому знаменитость строго следует рекомендациям врачей и потребляет достаточное количество жидкости для гидратации организма.

Солнцезащитный крем

Большая ошибка многих женщин заключается в том, что они выходят на улицу (особенно в жару), не нанося солнцезащитный крем. Даже когда мы загораем на пляже, то беспокоимся о том, чтобы не обгорело тело, но как-то не принимаем во внимание лицо. А зря, поскольку ультрафиолетовые лучи высушивают кожу, что приводит к преждевременному появлению морщин.

Айшвария это прекрасно знает, ведь родилась она в Индии, где всегда жарко. А еще там всегда светит солнце. Поэтому она сформировала у себя полезную привычку всегда наносить на кожу лица солнцезащитный крем, чтобы не допускать сухости и обезвоживания.

Домашняя еда

На качество нашей кожи влияет и то, что мы едим. Поедание сладостей приводит к появлению прыщей. Аллергическую реакцию вызывают химические добавки, которые добавляют в полуфабрикаты. Рестораны быстрого питания предлагают нездоровую жирную пищу, которая также вредит здоровью и негативно отражается на нашем внешнем виде.

Айшвария отказалась от еды навынос и от полуфабрикатов с сомнительными составами. Она старается готовить еду дома из натуральных свежих продуктов. Благодаря этому у нее нет дерматологических проблем.

Народные рецепты

Модель отдает предпочтение маскам, приготовленным из простых и доступных ингредиентов дома, нежели магазинной продукции. В готовых масках неизвестно, какой состав, ведь иногда производители скрывают наличие тех или иных веществ.

Приготовленная в домашних условиях маска принесет гораздо больше пользы. Знаменитость отдает предпочтение народным рецептам, где используются доступные продукты, такие как мед, коричневый сахар, молоко и т. д.

Однако необходимо следовать одному совету: если у вас чувствительная кожа, протестируйте маску, нанеся небольшое количество средства на запястье или на шею. Посмотрите, не будет ли аллергической реакции. Ведь даже натуральные продукты порой являются аллергенами. Например, кто-то обожает делать пилинг с помощью меда и морской соли, а кто-то покрывается красной сыпью после нанесения меда на кожу.

Забота о себе

Некоторые женщины игнорируют домашние процедуры (очищение, увлажнение кожи и т. д.), оправдывая это тем, что у них нет времени на уход за собой. Однако такой подход свидетельствует о том, что женщина в принципе собой пренебрегает, не любит себя. А тот, кто не любит себя, не может выглядеть хорошо.

Айшвария призывает любить себя и заботиться о себе, всегда находить время хотя бы для домашних бьюти-процедур. Нужно не забывать умываться и очищать кожу по утрам и вечерам. Следует обязательно пользоваться увлажняющим кремом.

Счастливая жизнь

Чем больше стрессов, переживаний, душевных терзаний, накопившегося внутри негатива, тем старше мы выглядим. Тут уже никакие маски не спасут.

А вот счастливая и спокойная жизнь, насыщенная положительными эмоциями и впечатлениями, является ключом к получению идеальной кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание