Верхняя одежда 2022 года: тенденции и самые актуальные тренды

0
0

Чтобы выглядеть стильно в верхней одежде, следует обратить внимание на шесть основных трендов, которые будут актуальны. На пике моды окажутся дубленки и пальто на овчине с коротким мехом, пальто с клетчатым принтом, кожаные плащи из натуральной и искусственной кожи нейтральных и ярких цветов, предметы верхней одежды с меховыми воротниками и манжетами, кремовые элегантные пальто и такая новинка, как куртки с вшитыми шарфами.

Короткий мех

Дубленка с коротким мехом или удлиненное пальто на овчине – теплая одежда, вносящая разнообразие в зимний гардероб. Теплую объемную куртку с овчиной можно комбинировать с джинсами, а длинное или короткое плюшевое пальто строгого покроя подойдет как для официально-деловых образов, так и для повседневных выходов в сочетании со спортивным костюмом, платьем из трикотажа или легинсами. Очень стильно смотрится дубленка с коротким мехом с самой разной обувью: грубыми ботинками, ботильонами на каблуках, элегантными сапогами до колена.

Клетчатое пальто

Пальто с клетчатым принтом - это вечная классика, никогда не выходящая из моды. Такую модель лучше сочетать с предметами приглушенных и нейтральных цветов, а также одеждой из джинсовой ткани. Двубортное пальто в яркую клетку станет стильной альтернативой пуховику и отлично подойдет для составления не только повседневных луков, но и официально-деловых. Обувь и аксессуары к клетчатому пальто рекомендуется выбирать нейтральных классических оттенков.

Воротники из меха

Отделка из меха традиционно используется для украшения различной верхней одежды: пуховиков, курток, плащей из кожи, искусственных шуб, длинных пальто с рукавами с манжетами и др.

Этот аксессуар придает образу изысканный и элегантный вид. Соблюсти баланс помогут прямые брюки, облегающие джинсы или легинсы. Носить предмет одежды с меховым воротником можно с классическими рубашками, свитерами или нейтральными водолазками.

Кремовый цвет

Кремовый цвет практичностью не отличается, но для создания элегантного и благородного лука это самый оптимальный вариант.

Строгое пальто кремового оттенка — удачное вложение денег и функциональная вещь, которую легко можно стилизовать с помощью трикотажных платьев, костюмов, джинсов, легинсов.

Кожаный плащ

Этот предмет гардероба можно носить несколько сезонов подряд. Преимущество кожаного плаща в его универсальности и комфортности. Независимо от личного стиля и предпочтений, кожаная модель классического цвета всегда будет в тренде и не потеряет актуальности никогда. Длинный плащ из кожи довольно практичен, он хорошо сочетается с любыми предметами одежды: от джинсов и простых футболок до элегантнных платьев и костюмов. Если хочется чего-нибудь более смелого, можно выбрать плащ из экокожи яркого цвета. В 2022 году в тренде модели свободного покроя, двубортные и с поясом.

Вшитый шарф

Верхняя одежда с вшитым шарфом - это новая тенденция, которая только начинает набирать обороты.

Несмотря на это, некоторые модницы уже вовсю носят стильные укороченные пальто и пуховики с вшитым шарфом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание