Смелое контурирование и помада телесного цвета: принципы тайского макияжа для вечеринки

0
0

Нежному корейско-китайскому стилю макияжа большинство женщин сегодня предпочитают другой тренд - тайский макияж, который можно назвать ярким и красивым.

Декабрь, месяц вечеринок, заставляет женщин тратить немало времени на поиски костюмов и стилей макияжа, которые позволят им выглядеть максимально привлекательно. Визажисты рекомендуют обратить внимание на тайский макияж! Вот несколько секретов его создания.

В качестве основы используйте натуральный бежевый тон

В корейском макияже обычно используется светлый, фарфоровый тональный крем. Тайские же девушки предпочитают натуральный бежевый оттенок. Такие тональные средства отлично подходят для азиатского типа кожи, ведь такая дерма часто бывает неровной, с темной пигментацией.

Чтобы добиться идеального результата, не стоит брать тон такого же оттенка, как и ваша кожа, или светлее на один-два тона. Отдайте предпочтение тональной основе на пару тонов темнее. И не забудьте нанести ее на всю область шеи и декольте, если вы собираетесь надеть открытое платье, чтобы не выглядеть так, словно на вашем лице маска.

Не бойтесь делать смелое контурирование

Еще один принцип тайского макияжа - яркий контуринг лица. Обычно оно выглядит совершенно неуместно, если речь заходит о дневном макияже: очень легко переборщить и выглядеть просто глупо. Но, если вы создаете вечерний образ, яркий контуринг вполне уместен. Более того, он поможет создать роскошный и элегантный образ.

Очень важный момент: тайские девушки, в отличие от кореянок, не наносят нежно-розовые румяна на яблочки щек. Они обычно используют насыщенные оранжево-коричневые оттенки, которые наносят и растушевывают от щек к ушам.

Уделите особое внимание бровям

В прошлом большое количество тайских девушек следовали тенденции едва заметных, тонких бровей - это позволяло создать ощущение свежести и юности. Но теперь этот тренд сменился другим. На пике популярности ярко выраженные брови - изогнутые, темные.

Они отлично подойдут обладательницам самых разных типов лица, сделают образ более естественным и невероятно знойным.

Сделайте смелый макияж глаз

В отличие от корейских девушек, тайские особенно любят смелый макияж глаз, они наносят подводку или тени как на верхнее, так и на нижнее веко, а также несколько слоев туши.

Примените темные румяна, не забудьте про бронзатор

Яркие щеки - изюминка макияжа тайских девушек. Очень популярны такие цвета румян, как оранжевый, коричнево-оранжевый, розовый.

Как мы уже говорили, не следует наносить румяна круговыми движениями на яблочки щек. Вместо этого растушевывайте их от скул к ушам. Это позволит вам выглядеть максимально ярко и привлекательно.

Выбирайте телесную или оранжевую помаду

Тайские девушки не любят красные, розовые и сливовые оттенки помады - они предпочитают нюдовые или оранжевые цвета, ведь они способны подчеркнуть уникальный стиль, позволят выглядеть чувственно и привлекательно.

Общей чертой бьюти-стиля тайских девушек и знаменитостей является роскошный и элегантный образ, продуманный до мельчайших деталей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание