Линия с блестками: эффектный праздничный макияж глаз, не требующий особой сноровки

0
0

В праздничный период стоит использовать блестящие палитры теней для век и помады, при помощи которых можно сделать просто невероятный и яркий макияж глаз и губ. Есть достаточно простой вариант выполнения мейка, который можно легко сделать самостоятельно и он не будет выглядеть чрезмерным. Гарантированно это привлечет к вам внимание и поможет сделать образ более ярким, стильным и эффектным.

Вот несколько советов относительно того, как можно сделать красивый и стильный макияж с блестками.

Как найти правильный баланс

Найти баланс при помощи блестящего макияжа достаточно сложно, и с ним можно легко переборщить. Нужно просто подчеркнуть красивый взгляд, но сделать это максимально просто и ненавязчиво.

Для этого можно использовать блестящую подводку, которая поможет добавить образу притягательности, но не будет выглядеть чрезмерно.

Выполнение макияжа глаз

При выполнении мейка нужно начинать с глаз. Для этого на подвижное веко нанести очень светлый оттенок теней. Затем при помощи черной подводки прорисовать линию как можно ближе к линии роста ресниц.

Можно сделать линию немного толще, так как речь идет о праздничном макияже, именно поэтому он может быть достаточно ярким, стильным и эффектным.

Следующим шагом будет нанесение кремообразного геля на подвижное веко и тщательное его распределение. Стоит использовать светлый оттенок, чтобы не было слишком резких переходов.

Следующим шагом будет нанесение на веко черной линии подводки, чтобы наметить контур, который затем будет заполняться блеском. Толщина линии может быть абсолютно любой, все зависит от собственных предпочтений.

Затем нанести серебристую подводку на глаза. Желательно выбирать косметическое средство с очень крошечными блестками. Сделать образ еще более эффектным можно при помощи накладных ресниц или же накрасив реснички тушью, чтобы придать им эффект объема.

Макияж лица

Когда все будет готово, стоит приступить к грунтованию лица и закрепить все нанесенные слои контуринга и тональной основы при помощи пудры.

Чтобы подчеркнуть и выделить скулы, стоит использовать небольшое количество румян и хайлайтер.

Когда все будет готово, нужно обвести контур губ при помощи карандаша и накрасить их помадой. Контур губ стоит использовать более темного цвета, который не обязательно должен совпадать с оттенком помады.

Следуя этим достаточно простым правилам, можно сделать макияж действительно потрясающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание