Стрижка сессон снова в тренде: советы по выбору варианта на разную длину волос

0
0

Стрижка сессон появилась еще в шестидеятые годы прошлого века. Ее придумал один из самых знаменитых и гениальных парикмахеров того времени - Видал Сассун. Известный англичанин назвал эту прическу в свою честь. Она изменила мир и покорила сердца многих модниц своим изяществом и простотой. На смену массивным начесам пришла великолепная подиумная прическа, не требующая особых усилий в укладке. Прошло много лет, но сессон по-прежнему привлекает внимание женщин, а в следующем году эта стрижка и вовсе станет самой модной в мире причесок.

Особенности стрижки

Главным достоинством является то, что сессон не требует от женщин никаких сложных манипуляций во время укладки. Достаточно вымыть волосы, просушить их феном - и все, прическа готова. Поэтому такая стрижка особенно подойдет для тех, кто ценит свое время и не любит долго собираться по утрам.

Во время создания сессона парикмахер начинает стричь с затылка. При этом выстригает пряди разной длины, создавая плавный красивый переход в челку. Умение правильно выполнить стрижку сессон – признак профессионального мастерства парикмахера.

Сессон на короткие волосы

Классическим вариантом сессона является стрижка на коротких волосах. Создатель стрижки изначально сделал именно сессон на короткие волосы. Такая прическа не требует изнурительной укладки. Чтобы красиво уложить волосы, достаточно просто использовать фен после мытья волос.

Для создания более нарядной прически можно использовать утюжок или плойку.

Стрижка лучше всего подойдет обладательницам прямых и густых волос. В коротком варианте длина прядей обычно не бывает ниже линии подбородка. Такая длина подойдет женщинам с овальным лицом. Лучше избегать такой стрижки обладательницам круглой формы лица.

Средняя длина волос

На волосах средней длины стрижка сессон также выглядит ухоженно и стильно.

В этом варианте локоны достают до плеч или же немного ниже. Такая длина более универсальна, чем короткая. Сессон на средних волосах позволяет делать собранные прически, такие как низкий хвостик, пучок или косички, чего нельзя сделать на более коротких локонах.

Средний вариант прически визуально вытягивает лицо. Потому он отлично подходит для женщин с полным, круглым или квадратным лицом. А наличие челки поможет женщинам средних лет скрыть возможные морщины и другие возрастные изменения.

Сессон на средние волосы придаст вашему образу немного элегантности и французского шика.

Длинная стрижка

Женщины, предпочитающие длинные локоны, также могут сделать себе сессон. В данном случае присутствует постепенный косой переход от челки до основной длины, как на фото ниже, или же "каскад" от подбородка.

Наиболее красиво и эффектно стрижка смотрится на прямых и густых волосах. Такой вариант прически идеально подойдет высоким девушкам с любым типом внешности.

Сессон на длинные волосы более сложен в укладке, но при этом он выглядит наиболее женственно и стильно. Однако какую бы длину прически вы себе ни выбрали, будьте уверены: сделав сессон, вы окажетесь самой модной в 2022 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание