Как комбинировать юбки и обувь зимой 2022: советы стилистов

0
0

К удивлению многих, на последних Неделях высокой моды юбки стали главными хедлайнерами. Дизайнеры предлагали нам составлять с ними стильные образы для поздней осени и зимы. Это не зависит от длины и фасона. Непременным условием успешности образа является подбор правильной обуви и верхней одежды.

Например, ваше пальто не должно иметь одну длину с юбкой. Нижний слой может быть либо длиннее верхнего, либо значительно короче. Колготки лучше выбирать в тон к обуви, чтобы не дробить ноги на непропорциональные сегменты. Если вы уверены в длине своих ног, вы можете выбрать колготки в тон к юбке либо нейтральные. Далее поговорим о лучших сочетаниях.

Юбка в клетку + ботильоны

Клетчатая короткая юбка уже стала частью базового женского гардероба. Эта вещь популярна круглый год, независимо от температуры за окном. Клетчатый принт довольно самодостаточен и говорит о вашем чувстве стиля. Поэтому такому изделию не нужны громоздкие дополнения. Мы предлагаем вам носить клетчатую мини-юбку с ботильонами, прикрывающими нижнюю часть голени.

Однотонная мини-юбка + ботфорты

Короткие юбки в этом сезоне являются одним из главных трендов. Модницы умудряются носить мини даже в двадцатиградусные морозы. А все потому, что пару им составляют ботфорты, надежно защищающие ноги от ветра и холода. Совсем недавно эта обувь считалась вульгарной, но времена изменились.

Теперь высокие сапоги сочетают с расклешенными мини из шерсти, денима, замши и вельвета. Довольно популярными являются однотонные юбки в складку, которые идеально сочетаются с замшевыми ботфортами, водолазкой и дубленкой-авиатором.

Атласная юбка и ботильоны

Этой зимой нам предложено носить атласные миди-юбки нейтральных расцветок. С юбками в бельевом стиле можно собирать великолепные монохромные образы в сочетании со свитером оверсайз, базовой водолазкой, ботильонами или сапогами в тон.

Монохромный образ позволит вам вытянуть силуэт и приобрести больше элегантности. Если вы носите такую юбку в офис, предлагаем вам заправить водолазку или свитер внутрь, чтобы сделать акцент на талии.

Замшевая юбка с запахом и сапоги до колена

Не секрет, что изделия из замши можно носить круглый год. Например, замшевую мини-юбку с запахом или разрезом можно комбинировать с негабаритным белым свитером и белыми сапогами до колена. Этот ансамбль позволит вам сохранить баланс силуэта при условии, если вы обозначите талию с помощью заправленного внутрь свитера.

Юбка и обувь одного цвета

Ваши ноги визуально не будут раздроблены на отдельные сегменты, если вы подберете к короткой юбке высокие ботинки на шнуровке того же цвета. Секрет этого образа заключается в том, чтобы прикрыть самую узкую часть голени. И тогда пропорции вашей фигуры не пострадают.

Тот же трюк можно использовать с сапогами на каблуке. Еще больше выгоды вы извлечете, если подберете колготки того же цвета, что юбка и ваша обувь. Чтобы не произошло утяжеление образа, для выхода на улицу подбирайте укороченную верхнюю одежду.

Миди-юбка с разрезом и ботильоны

Асимметричные миди-юбки или юбки с разрезом по-прежнему актуальны. Эти изделия придают образу больше женственности и элегантности. Их можно носить зимой с меховыми куртками или укороченными пуховиками оверсайз. Ноги в такой юбке будут казаться еще длиннее, если вы наденете ботильоны с колготками в тон.

Трикотажная макси-юбка и ботинки на плоском ходу

Длинные трикотажные юбки надежно прикрывают ноги от холода, поэтому не требуют дополнительного утепления. Эти изделия можно носить с кожаными косухами и ботинками на плоском ходу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание