Плотный праздничный ужин может сыграть злую шутку с лицом: как помочь коже пережить новогодние праздники

0
0

После празднования Нового года лицо часто выглядит не лучшим образом. Бессонная ночь, обильный ужин и алкоголь негативно сказываются на коже. Она становится тусклой, а порой покрывается пятнами и акне. Как восстановить привлекательный внешний вид? В статье мы приведем советы, которые помогут коже пережить новогодние праздники.

Отшелушивание

Посленовогодний уход за кожей следует начать с отшелушивания. Эта процедура помогает вернуть лицу сияние. Скопление омертвевших клеток придает коже нездоровый и тусклый цвет.

Не стоит использовать препараты с агрессивными компонентами. Они лишь усиливают раздражение лица. Отдавайте предпочтение средствам с салициловой кислотой и ниацинамидом. Они не только очищают поры, но и устраняют покраснение лица.

Питание кожи

Алкоголь и недосыпание обезвоживают кожу. Поэтому ее необходимо подпитать. Используйте с этой целью кремы с жирными кислотами и церамидами.

Увлажнить эпидермис помогут также средства с гиалуроновой кислотой. Эти препараты проникают глубоко в кожу, увлажняя ее. Полезны также кремы и бальзамы с маслами абрикоса и дерева ши. Они препятствуют обезвоживанию эпидермиса.

Диета

После новогодних праздников старайтесь исключить из рациона сахар и сладкие блюда. Эти продукты ухудшают цвет кожи и придают лицу изможденный вид.

Почаще ешьте мандарины и апельсины. Эти цитрусы богаты аскорбиновой кислотой. Она действует как антиоксидант и возвращает коже свежесть.

Как избавиться от жирного блеска

После обильного ужина на коже часто появляется жирный блеск. Чтобы избавиться от него, включите в свой рацион орехи. Этот продукт регулирует работу сальных желез.

Используйте также маски для лица из глины. Они впитывают излишки кожного сала и эффективно очищают поры.

Массаж

Если у вас ухудшился цвет кожи, то сделайте интенсивный массаж лица. Эта процедура ускоряет кровоток и помогает удалить токсины из эпидермиса. Кроме этого она способствует омоложению кожи.

Заключение

Не расстраивайтесь, если состояние вашей кожи ухудшилось после новогодних праздников. Вы можете вернуть лицу привлекательность с помощью правильного питания и несложных уходовых процедур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание