Возраст не повод прощаться с длиной: 10 модных стрижек для женщин старше 60

0
0

В последние годы женщины старше 60 лет все чаще отдают предпочтение длинным, а не коротким волосам. Несмотря на то что длинная шевелюра требует гораздо больше ухода и времени на укладку, она привлекает все больше женщин. Все потому, что она является более универсальной и позволяет делать множество причесок. Вот 10 модных стрижек для женщин старше 60.

Модная укладка набок

Глубокий косой пробор и укладка набок прекрасно сочетаются с седыми волосами. Эта прическа подойдет обладательницам как густых, так и тонких волос. Дополните стрижку мягкими волнами, чтобы придать объем и подчеркнуть вашу естественную красоту.

"Перья" на макушке

Прическа с неровными слоями и небольшим количеством "перьев" на макушке выглядит очень стильно. Такая стрижка (на главном фото статьи) поможет добавить объема в верхней части головы, сохранив при этом длину волос.

Длинные слои

Многослойные прически - отличный вариант для женщин после 60. Они способны придать объем даже самым тонким волосам.

Седой балаяж

Седой балаяж - простой и не требующий особого ухода способ сделать натуральные пряди красивее и при этом выглядеть модно.

Волнистые локоны

Распущенные кудрявые локоны выглядят игриво и романтично в любом возрасте. Вы можете иногда создавать их с помощью плойки или же сделать долговременную биозавивку.

Пробор по центру

Длинные волнистые локоны с пробором по центру - классическая прическа, которая, кажется, совсем не покидает трендов. Вы можете прибавить ей яркости с помощью цветного мелирования.

Массивные кудри

Объемные кудри являются отличным способом забыть на несколько дней о мытье головы, так как с такой прической локоны дольше будут выглядеть свежими.

Косая челка

Косая челка - отличное дополнение к любой стрижке на длинные волосы. Она поможет скрыть морщинки на лбу и тем самым визуально омолодит вас на несколько лет.

Стрижка бритвой

Если вы в поиске прически, не требующей особого ухода, то можете попробовать стрижку бритвой. С помощью такого инструмента мастер сможет создать вам практически любую прическу. Она будет отличаться своей долговечностью за счет острого среза, который минимизирует дальнейшее появление секущихся кончиков.

Взъерошенная многослойная стрижка

Если вы хотите добавить пышности и выразительности тонким волосам, присмотритесь к длинной многослойной стрижке, обрамляющей лицо. Эта прическа прекрасно смотрится и не требует особой укладки, а тонкие слои вокруг лица подчеркнут ваши скулы и оживят локоны.

Как показали эти фото, возраст - отнюдь не повод отказываться от длинных волос. Эти прически являются универсальными, поэтому прекрасно подойдут всем женщинам после 60 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание