Коричневый сахар, щепотка корицы и мед: три самодельных скраба сохранят губы увлажненными в холода

0
0

Холод и ветер негативно влияют на состояние нежной кожи губ. Помада и бальзам не всегда могут помочь. Зимой губы часто трескаются, начинают шелушиться. Их тонкая кожа воспаляется и болит. Есть множество народных средств, помогающих воспаленным и обветренным губам.

Мы предлагаем вам попробовать сделать в домашних условиях три скраба. Они воздействуют очень мягко. После их применения кожа губ становится нежной и здоровой. Выбирайте понравившийся вам вариант. Скраб поможет вашим губам даже в холода оставаться обворожительными.

Нежный скраб для губ

Ингредиенты для приготовления:

  • 1 ст. ложка меда и столько же масла (миндального или кокосового);
  • 2 ст. ложки коричневого сахара.

Смешайте все ингредиенты в миске до получения однородной массы. Затем нанесите небольшое количество на губы нежными массажными движениями. Когда вы закончите процедуру, смойте средство водой. Вы увидите, что ваши губы стали мягче, чем были до этого.

Скраб для увлажнения и объема

Ингредиенты для создания скраба:

  • 2 чайные ложки сахара;
  • 1 чайная ложка меда;
  • половина чайной ложки оливкового масла;
  • щепотка корицы.

Поместите все ингредиенты в небольшую миску. Хорошо перемешайте до однородности. Нанесите небольшое количество на губы и немного помассируйте пальцами (около 2-3 минут). Затем средство смойте теплой водой. Ваши губы станут очень мягкими и немного увеличатся в объеме.

Скраб для очень чувствительных губ

Ингредиенты для приготовления средства:

  • 1 ч. ложка молотого кофе;
  • 1 ч. ложка оливкового или миндального масла.

Если у вас чувствительные губы, этот скраб для вас идеален, так как он глубоко увлажняет, но при этом не раздражает кожу. Смешайте все ингредиенты в миске. Распределите смесь по всей поверхности губ. Далее несколько минут массажируйте губы легкими движениями. После этого смойте средство водой.

После процесса отшелушивания не забудьте увлажнить губы нежным бальзамом. В результате ваши губы станут мягкими и бархатистыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание