Baby braids: 6 способов носить детские косички обладательницам длинных и средних волос

0
0

В последнее время косички находятся в тренде. Их используют не только маленькие девочки, но и взрослые представительницы прекрасного пола. Все потому, что косы являются одними из самых стильных и привлекательных элементов прически. Рассмотрим шесть способов создать креативную и оригинальную укладку из косичек.

Классические косы

Это самый простой и легкий способ оформить прическу. Достаточно разделить волосы вертикальным пробором на две части на затылочной зоне, после чего каждую из частей снова разделить на три пряди. Правую прядь накладывайте на среднюю, а левую перемещайте в сторону правой. Так чередуйте плетение до косички нужной вам блины. Кончики волос рекомендуется закрепить резинкой или декоративной заколкой. Оригинально смотрятся две косички на распущенных волосах. Вам не нужно собирать в косы все волосы, достаточно пустить две косы по верхнему слою, чтобы прическа выглядела неординарно и стильно.

Косички с пучком

В нынешнем сезоне трендовыми являются так называемые усики (тонкие пряди у лица с обеих сторон вместо челки). Именно из этих "усиков" можно сплести тоненькие косички и совместить их с верхним пучком. Отделите две пряди у лица, а остальные волосы соберите в хвост (в качестве упрощения можно зафиксировать его резинкой). Поверните хвост несколько раз вокруг своей оси, чтобы образовался жгут, а затем еще несколько раз вокруг основания.

Закрепите кончики невидимками, а сам пучок можно зафиксировать шпильками. "Усики" сплетите в косички классическим способом.

Романтически косы на длинные волосы

Очень красивая женственная прическа, которая подойдет для романтического свидания. Отделите прядь у лица с одной стороны и сплетите ее в нетугую косичку. Затем с той же стороны отделите вторую прядь и повторите процесс. Аналогичным способом обработайте вторую сторону. Фиксировать кончики не стоит, пусть косички ниспадают, это будет выглядеть очень мило и максимально естественно (при необходимости косы можно поправлять в процессе носки).

Мини-косички

Поскольку "усики" нынче в тренде и все разновидности оформления прядей у лица тоже, можете сделать себе очень милую и кокетливую прическу. Речь идет о мини-косичках, которые также сплетены с передних прядей. Отделите часть волос от пробора с одной стороны и соберите ее в хвостик (зафиксируйте резинкой). Затем заплетите в классическую косу и закрепите кончики также резинкой. Со второй стороны сделайте то же самое.

"Пузырьковые" косы

Это также очень симпатичная детская прическа, активно используемая взрослыми девушками, поскольку она смотрится очень привлекательно. Отделите прядь волос с одной стороны (от центра лба возле прямого вертикального пробора), прочешите, соберите в хвостик и закрепите резинкой. Чуть ниже сделайте еще один хвостик и также фиксируйте резинкой. Продолжайте отделять "пузырьки" до окончания длины, следя за тем, чтобы расстояние между резинками оставалось одинаковым. Проделайте то же самое со второй прядью, также отделенной от пробора с другой стороны.

Пучок из африканских косичек

Если вы являетесь поклонницей африканских косичек, у вас будет возможность сделать из них очень красивую экстравагантную прическу. Оставьте одну или две косички у лица, а остальные косы соберите в хвост и сделайте из него пучок (можно остановиться на петле). Эффектная прическа готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание