С чем носить серое платье: аксессуары, одежда, обувь

0
0

С тех пор, как серый цвет впервые появился в Vogue, он надолго занял лидирующие позиции в гардеробах всех модниц. И платья различных оттенков серого не стали исключением. Благодаря универсальности их можно считать серьезными конкурентами маленького черного платья. До сих пор не верите в то, что серый цвет может выглядеть элегантно и стильно, а не скучно? Сейчас мы вам это докажем!

Что вам нужно знать при выборе серого платья?

Серый цвет обладает невероятным разнообразием оттенков: серебро, жемчуг, зола, платина, дымка, тень, мокрый асфальт, темный, светлый, насыщенный или классический. Благодаря такому большому спектру абсолютно каждая женщина сможет подобрать серое платье, которое будет удачно сочетаться с оттенком ее кожи, подчеркивать достоинства фигуры и соответствовать личным предпочтениям. Согласитесь, звучит идеально!

Серый цвет могут носить женщины абсолютно всех возрастов. Но, опять-таки, нельзя забывать о его оттенках. На молодых девушках отлично смотрятся нежные серебристый и жемчужно-серый цвет. Женщинам постарше лучше остановить внимание на менее ярких и более приглушенных оттенках.

Серые платья можно смело назвать универсальными. Их можно надеть куда угодно: на романтическое свидание в кафе или ресторан, в кинотеатр, на прогулку, деловую встречу, вечеринку или корпоративное мероприятие. При этом важно позаботиться о том, чтобы стиль наряда подходил к предстоящему торжеству. От правильности выбора будет зависеть в первую очередь то, какой впечатление вы произведете на окружающих.

Основная классификация серых платьев

Серые платья, в зависимости от их оттенка, кроя и ткани, можно разделить на две основные группы: повседневные и вечерние. К первым относятся легкие наряды жемчужного или светло-серого цвета. Более темные оттенки серого, к примеру, граффити, больше похожи на вечерние. Хотя, как известно, в любом правиле бывают исключения.

Не меньшую роль играют и ткани. Для повседневной носки подойдут платья из трикотажа либо другого простого материала. А вот шелк, атлас и кружева лучше оставить на особый случай. При этом повседневные платья обычно короче вечерних.

Для того чтобы серое платье не выглядело скучным, нужно уметь правильно его сочетать. И далее мы расскажем, как это сделать.

Чем дополнить серое платье?

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от того, в каком стиле выполнено платье и куда вы планируете в нем пойти. Но все же, с чем носить серое платье?

Для офиса отлично подойдут черный блейзер либо бежевое пальто. В повседневной жизни его можно носить с кардиганами и свитерами разной длины и моделей. Очень стильно и оригинально выглядит сочетание серого платья с черной кожаной курткой. В таком наряде можно пойти в кинотеатр, на встречу с друзьями или прогулку по городу.

С какими цветами сочетается серый?

Выбирая одежду под платье, стоит отметить, что серый цвет является нейтральным. И это его огромное преимущество, а не недостаток! Благодаря этим особенностям к серому платью вы можете подобрать одежду практически любого цвета и не бояться выглядеть нелепо.

В большинстве случаев стилисты рекомендуют сочетать серый цвет с фиолетовым, темно-синим, светло-розовым и бирюзовым. Это беспроигрышные классические комбинации. Новым и очень стильным решением считается сочетание серого платья с красной и коралловой одеждой. Особенно хорош такой вариант для вечерних мероприятий. Учтите, подобный наряд лучше не надевать на работу со строгим дресс-кодом, так как он смотрится слишком ярко для офисного стиля.

Но не отчаивайтесь! В офис серое платье можно надевать в сочетании со спокойными цветами, такими как белый и черный. Только не стоит увлекаться яркими аксессуарами, которые быстро превращают сдержанный образ в более вечерний.

Какую обувь выбрать?

Лучшим решением для серого платья станут замшевые туфли фиолетового, приглушенного красного либо черного цвета. Для офиса они могут быть на шпильке или стилете.

Летом с серым платьем отлично сочетаются легкие сапоги с металлическими вставками или кроссовки. Зимой с ним можно надеть высокие сапоги либо ботильоны.

Не забывайте о том, что обувь играет большую роль в восприятии образа в целом. Чтобы он не выглядел скучным, позаботьтесь о том, чтобы туфли красиво сочетались с аксессуарами, самим платьем и другими предметами одежды.

Какие аксессуары носить с серым платьем?

Лучше отдать предпочтение ярким аксессуарам, которые оживят спокойный серый цвет. Не бойтесь носить цветные шарфики, ожерелья, серьги, браслеты и даже перчатки. В особенности это касается случаев, когда вы решили надеть серое платье в сочетании с обувью черного цвета. Только учтите, что они должны сочетаться со стилем платья и «вписываться» в стиль места, куда вы направляетесь в таком наряде.

Если вы решили подчеркнуть талию с помощью ремешка, позаботьтесь о том, чтобы его цвет гармонировал с обувью и перчатками.

Что касается ювелирных изделий, лучше остановить свой выбор на белом золоте, серебре, жемчуге. Если вы любите украшения с камнями, пусть они будут в холодных тонах.

Всегда помните об одном важном правиле, которое придумала знаменитая Коко Шанель: «Выбор аксессуаров – это то, что вы должны сделать последним после составления образа».

Как видим, времена меняются. Сегодня серое платья из скучного и невзрачного наряда превратилось в сложную и незаменимую часть гардероба любой модницы. Но важно понять хотя бы основы, с чего его можно сочетать, уделив внимание цветам, оттенкам, обуви и аксессуарам. Только в таком случае вам удастся создать стильный образ, который продемонстрирует ваш отличный вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание