Бархат, мини-сумочки и юбки в клетку: тренды из 90-х, которые в этом сезоне актуальны

0
0

Возрождение моды 90-х вызывает смешанные чувства. Это было время, когда рядом существовали самые разные стили и течения, давая возможность каждому выбрать что-то свое, сохранив индивидуальность. Возвращение моды позволяет юному поколению примерить на себя новые образы, а людям постарше - вспомнить свою молодость.

Костюмы-двойки в клетку

Одна из самых знаковых модных тенденций начала 90-х - клетчатые юбки возвращаются в круги высокой моды. Их отлично дополняют классические рубашки и сумочки нейтральных оттенков.

Короткие топы, обнажающие живот

Вариаций топов в 90-е было много. Некоторые едва прикрывали бюстгальтер, оставляя фигуру максимально открытой. Другие застегивались на несколько пуговиц, открывая вниманию поклонников глубокое декольте и обнаженный живот.

Розовые платья

Потрясающий образ не только для ковровой дорожки, но и для любого торжества. Не зря оно остается одним из самых культовых платьев всех времен.

Прозрачные ткани

Начало 90-х запомнилось многим обилием прозрачных тканей. Рубашки, блузки, платья из тончайшего шифона, открывающие обозрению окружающих нижнее белье, носили не только на подиуме, но и в повседневной жизни. В этом сезоне нас тоже ждет много прозрачных платьев и топов.

Бархатные наряды

Бархат был тканью № 1 в 90-х. Образ Сары Мишель-Геллар в облегающем бархатном наряде остался популярным и в течение последующих десятилетий, но, несмотря на это, популярность изделий из этой ткани сильно снизилась. Сегодня наблюдается обратная тенденция.

Фирменная спортивная одежда

Со времен 90-х мы практически отвыкли видеть людей в спортивной одежде на работе или на официальном приеме. Привет из прошлого: сегодня бренды Adidas и Wales Bonner снова на пике популярности.

Возвращение корсетов

Еще один элемент туалета, невероятно популярный в "лихие" 90-е. Корсеты носили под пиджак или осенний плащ, с юбками или брюками. Причем вариаций тоже было немало: от самых милых и закрытых, которые за счет косточек и шнуровки прекрасно держали спину и создавали красивый силуэт, до максимально откровенных.

Любимые легинсы

Легинсы с принтом появились в начале 90-х. Неоднозначный предмет туалета, который тоже можно использовать, чтобы создать стильный образ. Нельзя отрицать, что Наоми Кэмпбелл справилась с этим с легкостью.

Сумки с логотипами

Магнитофоны и кассеты давно ушли в прошлое, но рюкзак Louis Vuitton с монограммой Мэрайи Кэри кажется актуальным, как никогда.

Если тренды из прошлого вызывают приступ ностальгии, значит, модные тенденции этого сезона обязательно найдут отклик в вашем сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание