Голландский дизайнер превращает старую военную форму в высокую моду

0
0

Военная форма и другие элементы воинской экипировки периодически мелькают на подиумах и появляются в модных журналах.

На этот раз человеком, вернувшим военное снаряжение в мир моды, стал голландский модельер, уроженец Амстердама, Mo Benchellal. Он весьма эффектно продемонстрировал результаты своих творческих изысканий на церемонии открытия «Недели моды – 2018» в Голландии.

Милитари от Мо

Занимаясь подготовкой к шоу DSFW 2018, Mo Benchellal совершенно неожиданно для себя пришел к сотрудничеству с Министерством обороны страны. Посещая огромный склад военной амуниции, дизайнер, по его словам, испытывал истинное наслаждение, осознавая, что сможет вдохнуть новую жизнь в ставшие историей мундиры, последним противником которых могло стать только время.

Плоды стараний Benchellal - тридцать два невероятных образа от-кутюр с характерными атрибутами милитари. Микроклимат, в котором была презентована новая коллекции Мо, как нельзя лучше соответствовал заданной тематике. Дефиле состоялось в Амстердаме, в месте сосредоточения голландского флота.

Примечательно, что мода на военную символику не омрачила привлекательности женского образа, созданного Мо. Скорее наоборот – предметы армейской амуниции, побывав в руках мастера, стали частью женской неординарности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание