Выбираем омолаживающую прическу из трендов лета: лучшие модели

0
0

Вряд ли найдется женщина, которая не хотела бы в любых обстоятельствах выглядеть стильно, привлекательно и молодо. Добиться этого можно разными способами: кардинально изменить свой гардероб, регулярно заниматься спортом, выбирать подходящую косметику. Все это действительно важно. И все-таки стилисты рекомендуют начать свое преображение с выбора омолаживающей прически.

Таким эффектом обладают не все стрижки, и вы не станете выглядеть моложе автоматически только потому, что укоротите длину волос. Существует ряд факторов, которые объединяют все омолаживающие прически, благодаря которым вы легко сбросите несколько лишних лет. В этом материале мы познакомим вас с ними.

Короткий боб

Эту прическу можно назвать вневременной – она в тренде уже не один сезон. Стрижка длиной до подбородка освежит, сделает вас моложе. В оригинальной версии она сзади немного короче, чем спереди.

Это придает волосам объем и динамичность. Идеальная длина – до подбородка, но эту стрижку можно адаптировать к любому лицу, чтобы сделать его более привлекательным.

Длинный боб

Если мы говорим о женских стрижках лета 2022 года для женщин 50+, рекомендуем обратить внимание на длинный боб. Сегодня эта прическа входит в топ самых популярных. Это объясняется и идеальной длиной, и возможностью разных способов укладки.

Длина до плеч, с укороченной задней частью и возможностью создания едва заметных слоев, увеличивающих объем, идеально подходит для дам элегантного возраста.

Пикси

Тем, кто предпочитает короткие стрижки, большинство из которых действительно омолаживают, стилисты советуют обратить внимание на пикси, которая, бесспорно, является признанным лидером в этой категории.

Она прекрасно адаптируется к стилю, особенностям внешности каждой женщины, подчеркивая ее красоту. Для зрелых дам подойдут версии, которые сохраняют более длинный верх и челку, которая освежает и омолаживает.

Шегги

Из многослойных омолаживающих стрижек необходимо выделить шегги, которая уже относится к ретро-стилю. Она вернулась к нам недавно, около двух лет назад и снова стала очень популярной. Стрижка имеет ярко выраженные слои, которые начинаются с макушки. Исключение надо сделать для круглых лиц – в этом случае, слои должны начинаться ниже, чтобы разгрузить скулы и дать максимальный омолаживающий эффект.

Самое примечательное в этой стрижке заключается в том, что она универсальна: подойдет женщинам с разными типами волос и формой лица.

Длинные слои

Когда речь заходит о поиске омолаживающих стрижек, многие женщины предпочитают сохранить длину волос, хотя стилисты не рекомендуют их дамам старше 50 лет. Это связано с изменением текстуры прядей, их густоты. Нередко длинные волосы придают зрелому лицу жесткости.

Но если ваши волосы не претерпели серьезных возрастных изменений, то такие стрижки смотрятся очень эффектно и стильно. Пример тому – длинные ухоженные волосы, немного начесанные и полные движения.

Клави Кат (Clavi Cut)

Подобно длинному бобу, эта трендовая стрижка на волосах средней длины (до ключиц) входит в число омолаживающих, которые подходят прекрасным дамам начиная с 40, 50 и даже 60 лет. Это объясняется и идеальной длиной, и непринужденностью, и динамизмом, и возможностью сочетания ее со слоями, которые добавят объема. Сделав такую стрижку, вы гарантированно сбросите несколько лет и будете выглядеть потрясающе. К тому же, за ней совсем не сложно ухаживать.

Кудрявый боб

Обладательницам вьющихся волос, которые выбирают омолаживающую стрижку на волосы средней длины, стоит присмотреться к длинному бобу.

Она точно поможет добиться желаемой цели. Не следует опасаться большого объема на вьющихся волосах средней длины – слои разгрузят его, и вы будете выглядеть потрясающе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание