Французская, угловая, круглая: какая челка может оживить прическу и что учитывать при ее выборе

0
0

Челка в прическе может быть косой, прямой, длинной, короткой, асимметричной. В моде в этом сезоне много вариантов. Но подбирать способ стрижки волос впереди нужно в соответствии с типом своего лица и видом самой прически. Правильно выбрав способ стрижки челки, можно омолодить лицо, сделать его более гармоничным, скрыть морщины и пр. Помочь в этом могут рекомендации профессионалов.

Какая челка к какому лицу подходит?

Визажист Свен Хентшель считает, что:

  • овальному удлиненному лицу больше подходит прямая челка до уровня бровей — такой вариант смотрится нежно и одновременно непринужденно;
  • с лицом «сердечком» хорошо сочетается короткая посередине и плавно сужающаяся по бокам челка;
  • круглому лицу больше подойдет косая челка — она сделает образ более гармоничным;
  • девушкам с длинным лицом лучше выбирать закругленную длинную челку;
  • к треугольному лицу лучше всего подойдет прямая челка длиной чуть выше бровей.

Какие бывают челки: прямой вариант

Отличительной чертой прямой челки является ровная линия среза волос внизу. Такую челку стригли словно с использованием линейки. Лучше всего прямая челка смотрится с прической каре средней длины или короткой.

Угловая косая челка

Такая челка с одной стороны имеет большую длину, чем с другой. Считается, что этот вариант отлично подходит к любой короткой стрижке. Косая челка будет отлично смотреться с волосами, убранными назад или уложенными с помощью волнистого утюжка.

Круглая челка

Такая челка в центре имеет небольшую длину. По направлению к бокам длина волос в ней плавно увеличивается. Считается, что такая челка идеально сочетается с прической боб и другими подобными стрижками на волосы средней длины.

Французская челка

Эта классическая челка всего выглядит очаровательно и шикарно. Французская челка слоиста и слегка хаотична. Укладывать ее можно как прямо, так и разделив на две части по бокам. Это вариант просто великолепно смотрится с длинными волосами, в том числе и собранными сзади в хвост или пучок.

Челка микро

Ультракороткая челка в этом сезоне смотрится не только очень экстравагантно и оригинально, но и модно. Подойдет такая челка, конечно, к короткой же стрижке.

Длинная челка

Челки длиной значительно ниже бровей могут смотреться очень красиво. Но обычно этот вариант является достаточно раздражающим. Ведь уложить такую челку так, чтобы она не лезла в глаза, сложно. Оставлять свободной длинную челку стоит только с праздничными прическами и укладками. В остальных случаях ее лучше закреплять заколками или невидимками.

Рваная челка

Рваная челка — стильный вариант, не сдающий своих позиций вот уже много лет. Смотреться такая челка гармонично будет практически с любой прической. Подойдет рваная челка и к длинным, и к коротким волосам, и к волосам средней длины.

Стоит ли делать челку: преимущества и недостатки

У причесок с челкой имеются как свои достоинства, так и недостатки. К плюсам можно отнести:

  • возможность скрыть первые морщины;
  • омолаживающий эффект;
  • изменение прически без кардинальной смены длины волос;
  • большое количество возможных вариантов.

Основным недостатком челки может считаться необходимость дополнительного ухода за ней. Челки быстро отрастают, поэтому их обладательницам приходится часто посещать парикмахера для коррекции прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание