Можно выбрать абсолютно любой цвет: как сделать домашний лак для ногтей из двух ингредиентов

0
0

Если вам кажется, что вы перепробовали все возможные косметические средства, наверняка вы ошибаетесь. Последняя тенденция направления «поделки своими руками» - лак для ногтей в домашних условиях.

Случалось ли с вами когда-нибудь, чтобы вы пытались найти идеальный оттенок лака для ногтей, но никак не могли решить задачу? Именно для таких случаев пригодится лак для ногтей, изготовленный своими руками. Вместо того, чтобы искать идеальный цвет в магазинах, вы можете создать свой собственный уникальный оттенок за несколько минут. Сделать это настолько просто, что вы будете удивлены, почему раньше не изобретали собственные цветовые сочетания. Кроме того, это будет очень экономично, ведь в последнее время стоимость косметики все время растет.

Домашний лак

Для домашнего лака не понадобится слишком много ингредиентов. Все, что необходимо, уже у вас есть, как, впрочем, и у каждой девушки. Стоит лишь только заглянуть в свою косметичку. Основными ингредиентами будут тени для век и прозрачный лак для ногтей. Помимо прочего, вам понадобится небольшая емкость, где вы будете смешивать ингредиенты. Кроме того, заранее подберите подходящий инструмент, чтобы соскрести все остатки теней и лака со стенок контейнера.

Процесс изготовления

Для приготовления домашнего лака нужно налить небольшое количество прозрачного лака в подготовленную емкость. Лучше не добавлять тени для век сразу же во флакон, так как вы не сможете контролировать насыщенность пигмента. Добавляя постепенно тени для век к лаку, налитому в емкость, вы сможете перемешивать ингредиенты и видеть цвет, который получается.

Тонкости создания своего лака

Для того чтобы получить свой цвет лака для ногтей, необходимо наскрести немного теней острым плоским предметом. Важно, чтобы в тенях не было кусочков и мелких вкраплений. Они должны напоминать муку.

Прежде чем добавить тени в лак, следует их измельчить. Удобнее всего сделать это на поверхности листа бумаги. Довольно удобно соскрести лак для ногтей с помощью маникюрных инструментов, например, палочки для кутикулы. Потребуется лишь небольшое усилие, ведь большинство теней легко ломаются.

Соединение ингредиентов

Используя пластиковый пакет или бумагу, следует сделать что-то наподобие воронки, которую следует наполнить тенями.

Теперь два ингредиента соединяются между собой и хорошо размешиваются.

Первоначально измельченные тени могут осесть на дне. Если смешивание вы осуществляете во флаконе, после соединения ингредиентов необходимо закрыть крышку и хорошо потрясти содержимое пузырька.

Для того чтобы консистенция была более однородной, можно добавить во флакон лака несколько металлических маленьких шариков. Они будут препятствовать еще и загустеванию. С их помощью можно будет перемешивать лак перед каждым использованием.

Самое замечательное в этом процессе то, что можно смешивать тени между собой, создавая свой уникальный цвет. Можно использовать матовые или мерцающие оттенки. Для того чтобы получить кремовый оттенок, следует использовать основу из прозрачного и белого лака. Их следует перемешать между собой, а затем можно добавлять цветные тени по выбору.

Лак из чернил

Если теней подходящего цвета у вас не нашлось, можно использовать чернила. Их можно приобрести в канцелярском магазине, но подойдут и чернила из гелевой или обычной шариковой ручки. Главное в этом деле - не переусердствовать и быть аккуратным.

С использованием крахмала

Кукурузный крахмал может превратить обычный лак в матовое покрытие, а также сделать основу более светлой. Нужно смешать несколько капель лака с некоторым количеством крахмала. Эту смесь можно нанести на ногти, а после высыхания лак станет матовым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание