Скотч, тени и другие хитрости из сети для идеальной подводки глаз

0
0

У большинства из нас есть свои способы нанесения макияжа, ведь одни методы работают для одних, а другие - для других. Например, вам должно быть знакомо, что привычнее наносить бронзатор определенным образом, например под скулами, что хорошо подчеркивает контур.

У каждой девушки наверняка есть своя стратегия нанесения губной помады. Некоторые предпочитают матовые оттенки, тогда как другие являются поклонниками блестящих, розовых или ярких цветов. Каковы бы ни были ваши уникальные ритуалы красоты, стоит согласиться с тем, что нанесение подводки - это самый сложный этап макияжа.

Решение проблемы

К счастью, в последнее время стали появляться тенденции из Интернета, которые упрощают этот процесс. Даже если вы считаете себя королевой подводки для глаз, ее нанесение все равно оказывается несколько более сложным, чем другие процедуры, например оформление бровей или нанесение блеска на губы.

Независимо от того, идет речь о жидкой подводке или карандаше для глаз, нарисовать стрелки может оказаться не так просто, но для этого есть лайфхаки. Во-первых, это выражается в том, что подводка имеет темный цвет, поэтому ошибки оказываются более заметными, чем нанесение хайлайтера в неправильном месте. Во-вторых, довольно сложно нанести подводку так, чтобы она соответствовала форме глаз и не сделала взгляд вместо кошачьего грустным.

1. Используйте клейкую ленту

Наверное, каждая девушка оказывалась в таком положении, что, доведя мейкап до совершенства и сделав его великолепным, решила дополнить одним штрихом глаза, и весь эффект оказался смазанным. Если не хочется рисковать, можно применить интересные трюки.

Когда до выхода осталось несколько минут, а подводка еще не нанесена, руки начинают дрожать, что не способствует хорошему результату. Одним лишь взмахом руки можно испортить всю проведенную ранее тяжелую работу. Это непременно повлечет необходимость использовать средства для снятия макияжа.

Для того чтобы создать идеальные стрелки, можно использовать клейкую ленту, будь то скотч или лейкопластырь. Ленту необходимо наклеить в форме треугольника во внешнем уголке глаза.

Для того чтобы не заниматься нарезанием ленты прямо перед нанесением макияжа, ленту можно нарезать заранее и приклеить к крышке пластиковой баночки.

2. Подводка с помощью теней для век

Еще одной поистине фантастической идеей является использование теней для век вместо подводки. Этот способ позволит создать идеальную форму стрелок, которые сформируют "кошачий глаз".

Этот способ идеально подходит для тех, кто часто сталкивается с тем, что жидкая подводка ведет себя плохо на коже. Она может внезапно сползти, если на улице оказалось слишком жарко, растечься по вискам или потрескаться.

Взамен, конечно же, можно использовать карандаш для век, но стереть его еще сложнее, чем подводку. Тени для век намного проще в использовании и хорошо держатся на коже в течение всего дня. Даже если вы совершите ошибку, нанеся их, она не будет так заметна, а стереть тени будет гораздо проще, не оставляя красных следов на коже.

Визажисты подчеркивают, что использование для стрелок теней для век делает взгляд более открытым и выразительным. Для того чтобы придать резкости стрелке, следует использовать немного белой полупрозрачной пудры. Если нанести стрелку коричневыми тенями, завершить образ можно будет золотым оттенком, нанесенным на веки.

3. Контур и заполнение

Еще один популярный способ нарисовать стрелки - изобразить контур, а затем закрасить его внутри. Эта техника еще называется методикой трех линий. Некоторые считают ее лучшим способом подводки глаз.

Используя жидкую подводку, необходимо будет нанести три отдельные вертикальные линии от середины линии роста ресниц до конца. Нужно перейти от рисования короткой линии в середине века к более длинной линии в конце, а затем следует заполнить пробел подводкой.

4. Стрелка для нависшего века

Стрелки довольно сложно бывает нарисовать обладательницам нависшего века. Но эта особенность чрезвычайно распространена. Для того чтобы приоткрыть взгляд и сделать глаза визуально больше, нужно создать форму капюшона, изобразив стрелку с открытыми глазами. Здесь используется техника двух линий. В результате удается получить стрелки, которые выглядят по-разному при открытых и закрытых глазах.

Так как при нависшем веке кожа будет постоянно соприкасаться, нужно подготовить ее перед нанесением подводки, нанеся на веки базу для теней. Поверх следует нанести тени телесного цвета и хорошо растушевать их. Именно благодаря им стрелка не будет отпечатывается.

Теперь следует прокрасить межресничное пространство карандашом по всей длине и нанести подводку от внутреннего до внешнего края глаза. Теперь следует нарисовать хвостик стрелки, будто вы пытаетесь изобразить птичку, которая одним крылом касается линии подводки. Затем одно крыло птички следует соединить с другим и плавно перевести линию на линию подводки. На этом этапе можно экспериментировать и смотреть, как стрелка будет выглядеть при открытом и закрытом глазе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание