Как выпрямить волосы в домашних условиях: 10 натуральных здоровых способов

0
0

Для того чтобы приготовить смесь для выравнивания и красоты волос, нужно смешать одну столовую ложку лимонного сока и 1/4 стакана кокосового молока. Довести до однородного состояния и оставить настаиваться на всю ночь. Утром получившуюся смесь нанесите на волосы по всей их длине и оставьте на полчаса. Потом смойте прохладной водой и шампунем для ежедневного ухода без сульфатов.

Эти манипуляции можно проводить раз в неделю. Эта маска сделает волосы шелковистыми и мягкими. Уже после первой процедуры будет заметен результат.

Касторовое и кокосовое масло

Для этого понадобится пульверизатор и 1/4 стакана молока. Налейте молоко в пульверизатор и распыляйте на волосы, пока они все не будут в молоке. Оставьте на полчаса и смойте прохладной водой с шампунем для ежедневного ухода. Повторять процедуру можно 1-2 раза в неделю.

Протеины, которые находятся в молоке, укрепляют корни волос и делают их прямыми.

Оливковое масло и яйца

Для приготовления маски нужно взбить до состояния однородной массы 2 яйца и 3 столовые ложки оливкового масла. Смесь нанесите на волосы и оставьте на час, потом вымойте волосы прохладной водой. Делайте такую маску примерно раз в неделю. Яйца богаты белками, они отлично питают и разглаживают волосы, а оливковое масло выполняет роль природного кондиционера.

Мед и молоко

Чтобы выпрямить волосы, нужно смешать 1/4 стакана молока и 2 столовые ложки меда, пока они не превратятся в однородную массу. Нанесите на волосы и оставьте примерно на 2 часа. Смойте теплой водой и шампунем без сульфатов. Повторяйте раз в неделю.

Молочные белки питают и укрепляют волосы, а мед помогает удерживать влагу в волосах.

Глина и рисовая мука

Для этой маски необходимо смешать до однородной массы 1 яичный белок, 5 столовых ложек рисовой муки, 1 стакан земли фуллера (глиняный материал) и 1/4 стакана молока. Если смесь получится слишком густой, то можно еще добавить молока. Нанесите маску на волосы и оставьте на час, потом смойте теплой водой. Используйте раз в неделю.

Эта маска отлично питает волосы, удаляет грязь и восстанавливает повреждения.

Банан и папайя

Для этой маски нужно взбить блендером 1спелый банан и большой кусок папайи, пока не образуется гладкая паста без комочков. Маску нужно нанести на волосы и оставить на 45 минут или пока маска полностью не высохнет. Для смывания используйте шампунь для ежедневного ухода без сульфатов и теплую воду. Делайте такую маску раз в неделю.

Банан и папайя отлично питают волосы и одновременно их кондиционируют. Волосы становятся мягкими, блестящими и более сильными.

Алоэ

Чтобы приготовить средство для выравнивания волос на основе алоэ, нужно смешать 1/4 стакана теплого оливкового или кокосового масла с 1/4 стакана геля алоэ. Нанесите на волосы на 40 минут и смойте любым шампунем без сульфатов. Делайте такую маску раз в неделю.

В геле алоэ содержатся ферменты, которые делают волосы гладкими, мягкими и заодно стимулируют их рост.

Творог, банан и мед

Для приготовления этой маски понадобится всего пара минут. Для начала нужно размять вилкой 2 спелых банана, пока не останется комочков. В эту смесь добавить по 2 столовые ложки меда, творога и оливкового масла и все тщательно перемешать. Маску нанесите на волосы на полчаса и смойте теплой водой и мягким шампунем без сульфатов. Повторяйте эту процедуру раз в неделю.
Эта маска богата витаминами и питательными веществами, она разглаживает волосы и улучшает их текстуру.

Яблочный уксус

Это очень простой в приготовлении и использовании ополаскиватель для волос. Нужно смешать стакан воды с двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Вымойте волосы шампунем, как обычно (следите, чтобы в нем не было сульфатов), при желании используйте кондиционер и в качестве последнего ополаскивания - воду с уксусом и дайте волосам высохнуть.

Ополаскиватель с яблочным уксусом хорошо подходит для волос, склонных к жирности, помогает удалить грязь и разглаживает волосы. Также яблочный уксус придаст волосам здоровый блеск.

Домашние средства для выравнивания волос не дадут такого моментального эффекта, как утюжки для волос. Они ориентированы на восстановление прядей: делают их здоровыми, не такими пушистыми, послушными и более гладкими. При регулярном использовании масок и ополаскивателей из подручных средств волосы действительно станут прямыми и не будут нуждаться в помощи различных инструментов для укладки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание