Трендовый боб для дам любого возраста: универсальные летние модели стрижки

0
0

Когда женщины задумываются о смене образа, то многим из них приходит на ум стрижка боб. Эта прическа стала вечной классикой, которая всегда остается в тренде. Она не только придает красоту волосам, но и идеально подходит для жаркого летнего сезона, когда нам не хочется носить длинные пряди на затылке. В статье мы приведем актуальные модели стрижки боб на лето, которые подходят женщинам любого возраста.

Тупой боб

Тупой боб - самый классический вариант данной стрижки. Это вневременная прическа, которая подходит как молодым девушкам, так и зрелым дамам.

Тупой боб представляет собой стрижку с прямым контуром. Ее длина может варьироваться от линии ушей до подбородка.

Эта прическа подходит для прядей любого типа и текстуры. Тонким волосам она придает больше движения и объема. Обычно такая стрижка сочетается с тупой челкой. Но если вам нравится стиль бохо, то вы можете сделать челку-шторку.

Эту стрижку необходимо регулярно поддерживать. Вам понадобится посещать парикмахера каждые 5-6 недель.

Французский боб

Французский боб - одна из самых популярных стрижек 2022 года, и она вряд ли утратит актуальность в будущем.

Эта стрижка немного короче, чем классический боб длиной до подбородка. Она имеет контур в виде клина и выглядит очень стильно. Французский боб обычно сочетается с челкой длиной чуть выше бровей.

Если вы планируете сделать эту стрижку, то объясните парикмахеру, как вы ее хотите стилизовать. Покажите мастеру несколько фото желаемой прически, которая подходит для вашей текстуры волос, чтобы результат вас не разочаровал.

Ступенчатый боб

Ступенчатый боб подходит всем женщинам с тонкими волосами независимо от возраста. Если вы предпочитаете короткие прически, то такая стрижка идеально подходит для вас.

Ступенчатый боб особенно понравится дамам старше 50 лет. Он визуально омолаживает облик и позволит вам скинуть около десятка лет.

Удлиненный боб

Если вы не готовы расставаться с волосами до плеч, то попробуйте эту версию боба. Удлиненная стрижка выглядит современно и при этом проста в уходе. К модному образу идеально подходит челка. Ее стиль следует подбирать в соответствии с формой лица.

Удлиненный боб предполагает несколько интересных вариантов укладки. Вы можете носить как прямые, так и волнистые пряди, а также украсить шевелюру яркими аксессуарами для волос.

Короткий боб

Эта стрижка предполагает длину волос, которая заканчивается между ушами и подбородком. Вы можете носить ее как с челкой, так и без нее. Короткий боб стал одной из самых модных причесок лета 2022 года. Он идеально подходит для жарких дней.

Эта прическа не знает возраста, ее можно делать даже пожилым дамам. Короткий боб подчеркивает выигрышные черты лица и маскирует недостатки. Нужно лишь правильно выбрать вариант укладки.

Если вы решили сделать короткий боб, то проконсультируйтесь с парикмахером по поводу длины стрижки. Это поможет сделать данную прическу максимально полезной для вашей формы лица.

Заключение

Стрижка боб была впервые создана в 1909 году. С тех пор она не утрачивает своей популярности. Она универсальна, не требует сложной укладки и хорошо сочетается с разными вариантами окрашивания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание