Какие наряды подходят миниатюрным женщинам и чего избегать при составлении луков

0
0

Чтобы чувствовать себя более уверенно и выглядеть красиво, нужно правильно подобрать для себя наряд. Однако девушкам невысокого роста может быть довольно сложно выбрать для себя подходящую одежду. Вот несколько советов относительно того, как выбрать наряды для миниатюрных женщин, чтобы выглядеть эффектно, стильно и притягательно.

Как понять то, что женщина миниатюрная

Миниатюрность зависит не от веса, а от роста и пропорций. Вот несколько основных характеристик.

Рост составляет 160 см и меньше. Обычно рукава и лямки слишком длинные. Плечи, карманы и колени находятся не на тех местах, что нужно. Кроме того, на такую женщину могут быть слишком длинными брюки и юбки миди, длина которых считается стандартной.

Как правильно подобрать наряд для миниатюрных женщин

Если не можете найти то, что нравится в сегменте для миниатюрных, то стоит присмотреться к укороченным моделям. Это позволит выглядеть просто потрясающе, и при этом наряд не будет слишком длинным.

Отличным вариантом станут широкие брюки. Также хорошо будет смотреться топ с квадратным вырезом, который красиво обрамляет грудь.

Изысканный офисный вариант

Светлые тона нарядов помогают сделать женщину визуально выше. Хорошим решением станет монохромная палитра. Для создания офисного образа стоит надеть брюки с высокой талией. Дополнить их можно при помощи остроконечных туфель-лодочек телесного цвета.

Чтобы несколько разбавить монохромность образа, стоит добавить цветные акценты в виде сережек или сумки. Это позволит сделать образ гламурным, но не вызывающим.

Повседневные наряды

Вертикальные линии юбки-миди творят самые настоящие чудеса на миниатюрной фигуре.

Для добавления роста модно надеть туфли с острым носком и каблуками. Каблук совсем не обязательно должен быть слишком высоким.

Прелесть платья с запахом заключается в том, что оно помогает придать фигуре притягательный и стильный вид, независимо от типа фигуры.

Важно при этом подобрать наряд так, чтобы он хорошо смотрелся на миниатюрной женщине.

Как правильно подобрать и с чем стоит сочетать платье с запахом

Преимущество платья с запахом состоит в том, что оно помогает придать фигуре большую стройность, именно поэтому хорошо подходит даже полным женщинам.

Хорошо смотрится наряд в горошек. Такое платье просто идеально впишется в летний гардероб. Эта модель в стиле бохо-шик идеально сочетается вместе с соломенной сумкой.

Чтобы добавить своему образу женственность и романтичность, стоит выбрать для себя платье с запахом теплых тонов. Это отличный вариант для любого летнего мероприятия. Стоит сочетать его с бантами персиково-розового оттенка и яркими эффектными серьгами.

Чего стоит избегать

Обувь на высоком каблуке являются отличным вариантом для миниатюрных женщин. Однако не стоит выбирать для себя модели с ремешком на щиколотке. Все это по причине того, что они обрезают линию ног прямо у щиколотки, а не продолжают ее вниз по стопе, чтобы визуально удлинить силуэт.

Лучший способ удлинить ноги - избегать ремешков на щиколотках. В крайнем случае приобретать модель телесного цвета. Такие ремешки будут гармонировать с оттенком кожи.

Стоит избегать бесформенных силуэтов, так как такая одежда делает фигуру более громоздкой и крупной. Стоит отдать предпочтение легким струящимся нарядам. Однако, это совсем не значит то, что нужно носить плотно облегающие вещи.

Также нужно подбирать одежду так, чтобы она просто идеально сидела на фигуре и подчеркивала силуэт.

Выбирая такую одежду для себя, точно можно чувствовать большую уверенность в себе. Эти наряды летом точно будут в моде, именно поэтому можно выглядеть стильно, эффектно и просто роскошно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание