Неправильное направление или слишком чистые волосы: ошибки новичков в завивке, которые мешают получить идеальные кудри

0
0

Распущенные завитые волосы смотрятся эффектно и непринужденно. Идеальные локоны придают образу свежести и легкости. Однако неправильная завивка дает откровенно некрасивые кудри, которые портят весь вид. Вот самые частые ошибки, которые допускают женщины при создании локонов.

Слишком горячий инструмент

Многие думают, что для получения быстрых и стойких кудрей нужен максимально горячий инструмент для завивки. На самом деле слишком горячие щипцы легко могут повредить волосы. Следует экспериментировать с более низкими температурами, чтобы подобрать идеальный для себя вариант. Густым и длинным волосам требуются более горячие щипцы, а тонкие не нуждаются в сильном нагреве.

Неправильное направление

Еще одна частая ошибка — это завивка каждой пряди волос в одном направлении. Такая техника приводит к тому, что локоны будут менее выраженными. Для получения эффектных кудрей нужно чередовать направление завивки. Также никогда не нужно завивать волосы вокруг лица по направлению к лицу. Необходимо завивать их от лица, чтобы открыть его и тем самым продемонстрировать свою уверенность, а на прятаться за кудрями.

Мокрые волосы

Нужно приступать к завивке горячей плойкой, когда волосы полностью сухие. Мокрые и влажные волосы очень хрупкие, поэтому воздействие на них тепла может привести к их повреждению и ломкости. Чтобы не торопиться утром, следует вымыть голову накануне вечером.

Нужно иметь план

Приступая к завивке, нужно точно знать, какие локоны хочется получить - тугие, объемные или расслабленные. От этого будет зависеть вид инструмента, его размер, а также техника завивки.

Если хочется получить много локонов, плойку нужно взять поменьше, а волосы держать подольше. Если нужны крупные волны, следует использовать инструмент большого размера.

Чтобы вид получился завершенным, нужно использовать на обеих сторонах лица одну и ту же технику и направление завивки. Для более естественного результата концы следует оставить свободными, чтобы они были прямыми.

Создать объем

Многие женщины используют завивку, чтобы придать тонким волосам объем. Чтобы получить естественный объем, следует использовать плойку. С ее помощью легче завивать волосы у корней и получить прикорневой объем.

При завивке тонких волос может быть трудно избежать пушистости и развевающихся прядей. Поэтому, перед тем как накрутить волосы, важно убедиться, что они идеально расчесаны.

Завивка без использования горячих инструментов

Есть более простые способы завивки в домашних условиях. Они подходят для тех, кто не хочет наносить волосам вред горячим инструментом, или тех, у кого с утра нет времени для укладки.

Вечером нудно смочить волосы, например с помощью несмываемого кондиционера. затем закрутить отдельные пряди в пучки: их должно быть не менее десяти. Повязать на голову шарф и лечь спать. Утром раскрутить узлы. В итоге получаются естественные упругие локоны и идеальный объем, которые сохранятся в течение дня. Этот способ особенно хорошо подходит для тонких волос.

Полезные советы

Чтобы получить желаемый результат от завивки, нужно придерживаться следующих правил:

  • Правильно подготовить волосы. Идеально чистые волосы не подходят, их следует мыть за день до укладки. Лучше всего для мытья волос использовать шампунь, придающий объем. Следует отказаться от увлажняющего моющего средства. Кондиционер использовать только для кончиков волос.
  • Чтобы локоны дольше держались, рекомендуется использовать праймер или текстурирующий спрей.
  • Чем меньше диаметр плойки, тем дольше будут держаться кудри. Если нужно иметь идеальные локоны вечером, утром лучше накрутить на мелкую плойку, чтобы к вечеру они раскрутились до нужного размера.
  • Правильная фиксация. Каждый локон после завивки нужно зафиксировать лаком для волос. После нанесения лака волосы не трогать около 20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание