Как носить шарф зимой: модные советы

0
0

Зима - это время, когда все стараются посильнее укутаться, надеть шарф, шапку и варежки. В общем, делают все для создания тепла и уюта. Никто не осудит, если вы просто завернетесь, как бурито, чтобы согреться. Если вы не знаете, как носить теплый шарф или ищете новые способы, как подойти к этому творчески, просто продолжайте читать. Существует множество разновидностей шарфов, которые вы можете носить зимой. В данной статье собраны самые стильные варианты.

Небрежная драпировка

Этот классический вариант идеально подходит для не слишком холодных и ветреных дней. Шарф в данном случае является просто красивым аксессуаром. Если вы любите носить теплые и объемные шарфы, просто небрежно накиньте его сзади на шею.

Вполоборота

Большой и длинный шарф очень стильно смотрится, если обернуть его вокруг шеи, создав подобие петли.

В один оборот

По мнению большинства, это самый удобный и функциональный способ носить шарф. Вам не стоит беспокоиться, что он размотается или потеряется в самый неожиданный момент. Зона шеи полностью закрыта, что не даст вам замерзнуть. Ко всему прочему, вы выглядите ультрасовременно, когда завязываете шарф таким способом.

Заправленный в пояс

Данный способ кроме создания дополнительного утепляющего слоя одежды, позволяет подчеркнуть стройный силуэт вашей фигуры. Кроме того, вы можете визуально вытянуть форму тела, если остановите свой выбор на однотонном шарфе или наоборот, предпочтете разноцветный.

Пончо

На самом деле пончо давно уже вышло из моды. Но вы можете обыграть его, придав совершенно другой вид. Оберните широкий шарф вокруг себя, закрепив на талии с помощью ремня и пояса. Таким образом, вы не лишитесь функциональности аксессуара и в то же время будете выглядеть стильно.

Скрытый узел

Вы можете завязать шарф таким образом, чтобы он казался непрерывным и бесконечным. Такой способ выглядит стильно и элегантно. Конечно, завязать шарф красиво, возможно, получится не сразу, но методом проб и ошибок вы найдете идеальный узел.

Снуд

Цельные шарфы несомненно очень удобны. Вы можете просто повесить его на шею или же обернуть двойной петлей, надев через голову. Снуд позволит выглядеть вам не только современно, но также не даст замерзнуть в холодную и ветреную погоду.

В одной цветовой гамме

На сегодняшний день ношение шарфа той же цветовой палитры, что и пальто или другая верхняя одежда, считается актуальным трендом. Таким образом, создается довольно интересный, сдержанный классический образ. Также вы можете подобрать аксессуар на один тон светлее или темнее. Это позволит немного освежить образ.

Палантин

Большой шарф - палантин - прекрасно подойдет как для теплой, так и для холодной погоды. Вы можете обернуть его вокруг плеч, как будто завернувшись в одеяло. Этот стиль ношения шарфа позволит вам чувствовать себя тепло и уютно. Кроме того палантин можно носить и под верхней одеждой.

Шарф-хомут

Этот шарф также цельнокроеный, как и снуд. Главное отличие заключается в том, что хомут носят в один оборот и чаще всего надевают на голову, как платок. Пример такого шарфа показан на главном фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание