5 секретов, которые позволят найти идеальный парфюм

0
0

Чем руководствуется человек, выбирая духи? Модными тенденциями? Личными вкусовыми предпочтениями? Мнением окружающих или добрыми воспоминаниями из прошлого? Процесс выбора аромата уникален для каждого и доставляет немало приятных часов раздумий. Чтобы ваш запах не отталкивал окружающих и заставлял противоположный пол оборачиваться вам вслед, мы расскажем 5 секретов, которые позволят найти идеальный парфюм.

Спросите мнение специалиста

Находясь в магазине, не стесняйтесь спросить мнение продавца-консультанта. Разузнайте, что он думает по поводу выбора аромата и почему. Конечно, он постарается продать вам духи подороже, но таким образом вы сузите свой круг поиска. Обычно продавцы в магазинах в курсе всех новинок и нестареющей классики, поэтому, если им и не удастся подобрать аромат, "созданный специально для вас", то как минимум они предложат вам не отталкивающий запах.

Ограничьте свой список 3-4 ароматами и протестируйте каждый из них.

Испытания

К слову о тестировании. Не стоит пренебрегать таким простым секретом, как "метод проб и ошибок". В большинстве магазинов косметики на полках стоят пробники в свободном доступе. Используйте этот бонус как площадку для собственных экспериментов.

Для начала мы не рекомендуем вам "принюхиваться" более чем к 3-4 пробникам за день. Излишние эксперименты только собьют ваше обоняние. Как только вы выбрали аромат, нанесите его на себя и походите день-два, узнайте мнение окружающих, оцените собственные ощущения. В конце концов, это бесплатно, и вы ничего не теряете.

Оставьте прошлое позади

Большинство людей привязаны к ароматам на подсознательном уровне. Это могут быть приятные воспоминания, вкус "из детства" или запахи того, кто вам нравится. При выборе духов важно оставлять эти эмоции в прошлом. Так вы избежите привязанности к одному аромату, который, возможно, вам вовсе не подходит.

Узнайте, что вам подходит

Существует множество вариантов духов, от цитрусовый или фруктовых до терпких и пряных. Задайте себе вопрос: какой вы человек? Активный или спокойный? Солидный или вечно молодой в душе? А быть может, вы хотите создать образ брутального мачо или обворожительной спутницы? Руководствуясь именно ритмом своей жизни, вы сможете подобрать идеальный аромат.

Всему свое время

Как ни странно, но время суток и ваше психологическое состояние играют важную роль в выборе парфюма. Например, во время гормонального всплеска очень легко промахнуться и поддаться эмоциям. Также во второй половине дня, когда ваш организм уже изрядно "надышался", чувства притупляются. Поэтому лучше всего выбирать духи утром и в полном спокойствии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание