Топ продуктов для здоровых и густых волос

0
0

Эксперты уверены, что качество наших волос часто зависит от генетики и возраста. Мы не можем выбрать, будут ли они кудрявыми или прямыми, а также их естественный цвет. Мать-природа также диктует густоту, толщину и скорость роста волос. Но кое-что зависит и от нас. От продуктов, которые мы едим. Мы можем употреблять в пищу то, что предотвратит избыточную потерю волос. Читайте ниже о 9 продуктах, которые помогут вашим волосам всегда быть здоровыми.

Яйца

Яйца возглавляют список продуктов, полезных для волос, потому что они содержат много белка и биотина, а также другие питательные вещества, такие как цинк и селен. Волосяные фолликулы в основном сделаны из белка, а как известно, недостаток белка в рационе и вызывает выпадение волос.

Биотин является важным питательным веществом для производства белка, называемого кератином. По этой причине добавки, предназначенные для улучшения качества волос, часто содержат биотин.

Ягоды

Ягоды содержат витамины и минералы, способствующие росту волос. Одним из самых главных является витамин С, который обладает антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты помогают защитить волосы от старения. Наш организм также использует витамин С для производства коллагена - белка, необходимого для того, чтобы волосы не ломались. И, наконец, витамин С помогает организму поглощать железо и предотвращать анемию, которая также связана с выпадением волос.

Шпинат

Шпинат - отличный источник таких питательных веществ, как фолиевая кислота, железо и витамины А и С. Витамин А помогает железам производить кожное сало - маслянистую субстанцию, увлажняющую кожу. Железо оказывает помощь красным кровяным клеткам в поглощении кислорода, способствующего росту волос.

Жирная рыба

Жирная рыба, такая как лосось, сельдь и макрель, содержит жирные кислоты Омега-3. Многие исследования показали, что добавки рыбьего жира увеличивают толщину волос и предупреждают их потерю. Кроме того, рыба содержит и другие полезные для здоровья питательные вещества, в том числе белки, селен, витамин D3 и витамины группы В.

Сладкий картофель

Сладкий картофель содержит бета-каротин. Это соединение преобразуется организмом в витамин А, который помогает организму выделять кожное сало, имеющее важное значение для здоровья кожи головы. Витамин А также может увеличить скорость роста волос и предотвратить регенерацию волосяных фолликулов.

Авокадо

Авокадо содержит полезные жиры наряду с высоким содержанием витамина Е. К тому же это просто вкусно. Как и витамин С, витамин Е является антиоксидантом, который отлично подходит для нейтрализации вредных свободных радикалов и стимулирования роста волос. Согласно выводам ученых, после принятия добавок с витамином Е рост волос увеличивается на 34,5%. Этот витамин также играет важную роль в защите кожи головы повреждений и сухости. Жирные кислоты, обнаруженные в авокадо, являются жизненно важными строительными блоками для наших клеток и препятствуют выпадению волос.

Устрицы

Устрицы отлично обеспечивают рост волос из-за высокого содержания цинка. Однако цинк также можно найти в таких продуктах, как красное мясо, бобовые (нут, чечевица и бобы), молочные продукты, яйца, цельная пшеница, орехи и семена. Цинк - это минерал, который поддерживает восстановление волос. Но слишком большое количество этого вещества тоже может повредить волосам.

Бобы и фасоль

Если вы хотите изъять из рациона мясо, но при этом потреблять белок, бобы и фасоль - идеальное решение. Помимо белка, они содержат железо, биотин, цинк и фолиевую кислоту, необходимые для здоровья и роста волос.

Креветки

Креветки – прекрасная пища для здоровых волос, потому что они содержат белки, витамины группы В, цинк, железо и витамин D. В креветках также есть небольшое количество жирных кислот Омега-3. Врачи считают, что дефицит витамина D3, по-видимому, способствует выпадению волос. А этот витамин синтезируется организмом в ответ на воздействие солнечных лучей. Так что больше гуляйте в хорошую погоду!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание