Пепельно-каштановые волосы - главный тренд 2023 для брюнеток: особенности и разновидности модного окрашивания

0
0

Начало года — идеальное время, чтобы внести изменения в свой образ. И самым простым способом сделать это, конечно, может считаться окрашивание волос. Если раньше стилисты отдавали предпочтение блонду, то в 2023 году в моду вошли более темные цвета и оттенки.

Самым трендовым цветом волос в текущем сезоне считается пепельно-каштановый. Принято думать, что каштановый - цвет достаточно скучный. Но это совершенно не так. Коричневые оттенки в волосах всегда смотрятся стильно и богато, а в особенности в сочетании с пепельным и при условии применения современных техник окрашивания.

Как выглядят пепельно-каштановые волосы

Такой цвет, как пепельный блонд, известен всем. Для того чтобы его получить, пепельный добавляется к светлому основному фону волос. Пепельно-каштановый получают примерно так же. Но в этом случае фоном служит темно-, средне- или светло-каштановый цвет.

Очень часто также пепельными в таких прическах бывают блики. Такое окрашивание может выполняться как обычное мелирование или как балаяж с использованием сразу нескольких оттенков каштанового и пепельного.

Можно ли таким цветом закрашивать седину

Считается, что для закрашивания седины пепельно-каштановый цвет подходит просто идеально. Но в этом случае для фона рекомендуется использовать темный каштановый цвет. Он лучше скрывает обесцветившиеся из-за возраста волоски.

Универсальная красота: кому подходит

В отличие от блонда, пепельно-каштановые оттенки хорошо подходят брюнеткам. Но можно выбрать этот цвет, конечно, и блондинкам. Также считается, что пепельно-каштановый больше подходит для холодного тона лица. Однако и это правило не слишком строгое. Если в каштановом присутствует достаточно большое количество красноватого оттенка, он неплохо подойдет и для девушек с теплым тоном кожи.

Нужен ли какой-то особый уход

Как и любой другой цвет, пепельно-каштановый требует периодического ухода. Особенностью пепельных тонов считается то, что они часто приобретают желтоватый оттенок после того, как волосы будут помыты несколько раз. Поэтому считается, что после мытья головы в данном случае обязательно нужно использовать синие или фиолетовые оттеночные кондиционеры.

Какие бывают варианты пепельно-каштановых волос

В зависимости от использованных изначальных оттенков, пепельно-каштановые волосы могут выглядеть по-разному. К примеру, часто в бликах при создании такого цвета, помимо пепельного, используется бежевый блонд. Такое сочетание на темном фоне создает очень многомерный образ. Цвет волос смотрится необыкновенно богатым.

Также очень привлекательно смотрятся волосы, окрашенные в каштановый цвет с пепельным оттенком, дополненные обычным мелированием с использованием блонда. Прическа в этом случае получается не слишком темной и при этом не слишком светлой. Волосы выглядят живыми и объемными.

Карамельные блики

Пепельно-каштановый фон стилисты также часто дополняют карамельными бликами. Комбинация теплых и холодных тонов в этом случае работает очень хорошо. Прическа смотрится гармонично и естественно. Считается, что волосы, окрашенные подобным образом, лучше всего укладывать мягкими пляжными волнами.

Балаяж

Балаяж — сложное окрашивание с использованием нескольких оттенков. Такое окрашивание позволяет сделать уход за волосами максимально простым. По мере отрастания корней прическа продолжает оставаться аккуратной. Ведь балаяж делается с очень плавными переходами. И темные корни прекрасно вписываются в общую картину, какую бы длину они ни имели.

Поскольку пепельные тона считаются очень тонкими, для техники балаяж они подходят просто идеально. Выглядят волосы, окрашенные подобным образом, очень эффектно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание