Неоднозначный хит весеннего сезона 2023: как вписать в свой образ прозрачные вещи тем, кто немного застенчив

0
0

Прозрачная одежда вновь возвращается в моду. Она станет одним из трендов весны 2023 года. Такие предметы гардероба выглядят загадочно и привлекательно. Но стеснительным людям трудно решиться на смелый и откровенный образ. Они опасаются выглядеть вульгарно. В статье мы расскажем, как вписать в свой стиль прозрачные вещи тем, кто немного застенчив.

Прозрачная рубашка

Раньше рубашка считалась исключительно мужской одеждой. Сейчас она прочно вошла в женский гардероб. Весной этого года будут популярны прозрачные и полупрозрачные рубашки. Они выглядят женственно и привлекательно.

Вы можете выбрать прозрачную рубашку нежных и пастельных оттенков или классического черного цвета.

Конечно, прозрачная рубашка вряд ли будет уместно выглядеть в офисе со строгим дресс-кодом. Но она отлично подходит для создания романтического образа. Ее можно надеть на вечеринку или свидание.

Рубашки из прозрачных тканей сочетаются с разными предметами одежды, в том числе с повседневными джинсами и классическими костюмами.

С джинсами и белой футболкой

Вы не ошибетесь, выбрав комплект из джинсов и белой футболки без рукавов. Это классические вещи для повседневного образа. Если вы хотите внести в свой стиль нотку чувственности, то добавьте прозрачную тунику или длинную рубашку нежных оттенков.

Прозрачная юбка

Прозрачная юбка станет одним из главных трендов весны 2023 года. Но при выборе этой вещи нужна большая осторожность. Иначе юбка будет выглядеть вульгарно или безвкусно.

Обратите внимание на модели с подъюбником. Вы также можете рассмотреть юбки с прозрачной нижней частью. Их верх сделан из плотных материалов - шелка, хлопка, льна, а низ - из кружевного полотна, органзы или тонкого шифона. Такие юбки выглядят очень изысканно и элегантно.

Если вы остановили свой выбор на полностью прозрачной юбке без подъюбника, то сочетайте их с платьями-рубашками.

С платьем-рубашкой

Если вам наскучили платья-рубашки, то вы можете придать им больше привлекательности. Дополните их прозрачной юбкой из кружева ярких оттенков.

Если вы не найдете подходящую юбку в магазине, то вы легко сможете сшить ее своими руками или в ателье. Ее можно сделать всего за несколько часов.

Платье-рубашка будет играть роль подъюбника. Это поможет вам избежать чрезмерной прозрачности. В таком наряде вы можете появиться на любом торжественном мероприятии, не рискуя выглядеть вульгарно.

С платьем-рубашкой, акцентным поясом и высокими сапогами

Вы можете сочетать платье-рубашку с юбкой из тончайшего тюля. Спрячьте прозрачный материал под оригинальным акцентным поясом, как на фото ниже.

Дополните свой образ высокими сапогами под цвет тюля. Это будет выглядеть досточно ярко и эффектно, но не кричаще.

Прозрачная блузка

Прозрачные блузки из органзы и тюля выглядят воздушными и легкими. Если они вам кажутся слишком смелыми, то попробуйте нивелировать этот эффект с помощью сочетания фактур. Комбинируйте их с джинсами, брюками из хлопка и кожи, а также юбками из плотного шелка.

Вы также можете надеть под прозрачную блузку топ на тонких бретельках аналогичного цвета.

Весной 2023 года вам следует обратить внимание на блузки из полупрозрачного льна. Этот натуральный материал имеет приглушенный блеск, который привнесет в ваш образ нотку загадочности.

Прозрачная блузка и джинсы

Дополните свои любимые джинсы женственной блузкой из прозрачной цветной ткани. Она внесет в ваш образ нотку нежности и утонченности.

Уделите особое внимание выбору нижнего белья. Оно должно соответствовать по цвету блузке и выглядеть не слишком заметно. Желательно отдавать предпочтение изделиям с прозрачными бретельками.

Белая блузка

Белая блузка и темные брюки - это классический образ. Вы можете сделать его более захватывающим, если выберете в меру прозрачный верх.

На фото ниже вы видите белую блузку из полупрозрачной ткани с широкими рукавами. Вы можете надеть под нее белье контрастного цвета, например, под тон низа. Такая блузка хорошо сочетается с классическими брюками темного оттенка, которые создают ощущение более строгого стиля.

Прозрачное платье

В последнее время дизайнеры одежды создают не только вечерние, но и повседневные прозрачные платья. Они будут очень актуальны весной 2023 года. На показах мод все чаще и чаще можно увидеть "голые" платья. Но если вы отличаетесь застенчивостью, то вам лучше смягчить эффект полной прозрачности.

Вы можете надеть под прозрачное платье трикотажные изделия, например, топ на бретельках с короткой юбкой. Это сделает ваш наряд более элегантным и скромным. Трикотаж должен полностью соответствовать цвету вашего платья. В этом случае у вас останутся прозрачными только рукава, низ юбки и верхняя часть у горловины. Такой наряд будет уместен в разных ситуациях.

Заключение

Даже если вы очень скромны, вам не стоит сторониться прозрачных вещей. Они совсем необязательно выглядят вульгарно. Если вы удачно впишете одежду из прозрачных тканей в свой образ, то она сделает ваш стиль воздушным и женственным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание