9 сочетаний цветов, которые никогда не выйдут из моды

0
0

Боитесь добавить яркие цвета в свой привычный имидж? Не нужно! Главное - знать, с чего начать. Даже если 90% вашего гардероба черного цвета, очень просто добавить шарф или джинсы смелого цвета - и в вас уже появилась изюминка. Яркие оттенки легко помогают разнообразить обычные будни: используйте их в воротниках, аксессуарах, какой-либо отдельной части вашего ансамбля.

Если вы не совсем уверенны, какие цветовые комбинации лучше использовать, можно взглянуть на классику: цветовые сочетания, которые "устаканились" и никогда не выйдут из моды. Можно выбрать один из следующих девяти цветовых дуэтов - и ваш стиль готов к выходу.

Темно-синий + желтый

Самое классическое дуо. Темно-синий цвет - основной нейтральный цвет для повседневного образа, который часто используется в рабочих костюмах, потому что сочетается практически со всем. Если добавить к нему желтый оттенок, это заставит его раскрыться, и эти цвета заиграют в тандеме.

Темно-синий оттенок под названием "Саргассово море" очень самодостаточен и насыщен, его можно носить с комфортом в холодное время года. Потому в этом сезоне его рекомендуют использовать как базу для гардероба.

Розовый + красный

Красный цвет без разбавления выглядит вызывающе, иногда агрессивно. Насыщенные красные тона навевают ассоциации с Барби. Сбалансировать навязчивую сексуальность красного цвета поможет легкий розовый оттенок. Что можно получить в результате сочетания этих двух цветов? Прекрасное женственное комбо, которое хочется носить круглый год.

Стоит отметить, что красный цвет очень востребован в сезоне осень-зима 2018-19. Смелые оттенки с названиями "красная груша", "доблестный мак" могут быть основой для вашего будничного гардероба. Основы такого цвета очень насыщенны, потому стилисты рекомендуют разбавлять их оттенками молока, апельсина, розовой розы.

Оранжевый + розовый

Оба цвета сразу навевают воспоминания о солнечных деньках и цветущих садах, но вместе они смотрятся как яркий рассвет и заставляют прохожих поворачивать голову в вашу сторону.

Морская волна + беж

Как можно назвать данный колор-дуэт? Безопасным? Возможно. Простым, сглаженным, без привлечения лишнего внимания? Конечно. Одним из лучших вариантов для гардероба? Однозначно.

Прохладные темно-синие полутона прекрасно балансирует теплый бежевый цвет. Такой цветовой эффект будет уместно выглядеть и в офисе, и за городом. Этот дуэт не имеет возрастных ограничений, не зависит от вашей внешности.

Цвет блестящего миндаля - базовый многих стрит-луков, он очень удобен в повседневной носке. Дизайнеры используют его при создании сумочек, обуви, пальто, теплых твидовых костюмов, расшитых платьев и аксессуаров. Модный цвет действующего сезона.

Светло-серый + пастельно-розовый

Пастельные тона, о которых говорят каждый сезон. Деликатный серый голубиный оттенок оттеняет хрупкую природу цвета розовой пудры и позволяет ему смотреться "к месту" даже в холодные зимние месяцы.

"Тихий серый" оттенок является хорошей базой не только под цветовые сочетания, но и под интересные фактуры или декоративные решения в пошиве. Он очень ненавязчив и позволяет разглядеть необычную фактуру ткани, не акцентируя внимание на цвете. Must-have цвет в холодное время года.

Вишнево-красный + фиолетовый

Хоть этот цветовой тандем и не для слабых духом, это знаменитое дуо, которое всегда работает. Эти два ярких цвета заставляют чувствовать себя француженкой, когда вы носите их вместе. Данное цветовое сочетание всегда выглядят дорого - даже если вы купили такие вещи в локальном недорогом магазинчике.

Кирпично-красный + ярко-синий

Оказалось, что одежда Супермена таких колеров не просто так. Эти два живых цвета вместе играют за одну яркую команду и производят вау-эффект. Они подчеркивают авторитетность и силу своего носителя, и в таком образе точно можно спасать мир.

Кобальт + бирюза

Кобальт (темно-синий или зеленовато-синий цвет) в сочетании с бирюзовым - лучший блюзовый тандем, поскольку оба цвета яркие и насыщенные, но при этом не слишком привлекают внимание.

Оба эти цвета также являются базовыми в моде сезона осень-зима 2018-19 из-за своей универсальности. Туманно-синего цвета может быть и спортивный костюм, и вязаная кофта, и костюм в офис. А насыщенный зелено-синий оттенок под названием "зеленый квезаль" стал мега-популярным в сезоне благодаря выходу в свет в платье такого оттенка невесты принца Меган Маркл.

Черный + темно-синий

Ваша бабушка, возможно, сейчас приоткроет рот. Но пришло время выбросить в мусорное ведро правило старой школы о том, что черный нельзя носить с синим. Вместе эти цвета добавляют друг другу визуальную глубину, оживляют ваш темный образ и всегда смотрятся лучше, чем один тон. Потому любителям монохрома обязательно стоит обратить внимание на темно-синий и черный цвета.

Мода всегда идет вперед большими шагами, потому иногда за ней трудно уследить. Но можно легко замечать тенденции, которые переходят из сезона в сезон и оседают на полках наших шкафов. Так, на замену чистому белому цвету в гардеробе уже давно пришел тофу - прохладный сливочный оттенок, который выглядит максимально элегантно и, возможно, более практичен в носке. Он нейтрален и оттеняет любые кричащие модные цвета сезона, смягчает их.

Цвет сурикат - основной базовый в осенних образах. Это мягкий коричневый оттенок, который хорошо выглядит с аксессуарами и одеждой теплых тонов.

Оливковые оттенки используются практически каждый год в осенне-зимних коллекциях, потому как хорошо выглядят как в отдельном аксессуаре, так и в базе гардероба.

Яркие фиолетовый, оранжевый, желтый и красный цвета - оттенки модных акцентов в одежде настоящего сезона, но из года в год они встречаются в осенне-зимних коллекциях дизайнеров. Имея пару смелых вещей такого цвета или сумку/ремень, вы не прогадаете.

Стоит ли руководствоваться модными тенденциями, покупая себе вещь на пару сезонов, если для повседневного гардероба существуют такие нерушимые цветовые дуэты, которые позволяют выделить себя из обычной толпы? Эти тандемы формировались долгое время, пока изменялась мода и рушились старые правила о носке тех или иных оттенков вместе. Выбирая любой их них, вы точно не ошибетесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание