Лучшие детокс-процедуры для очищения кожи головы

0
0

Мы все привыкли ухаживать за волосами, используя при этом много разных средств, начиная от шампуней и заканчивая различными сыворотками и маслами для кончиков волос. Но, к сожалению, мало кто уделяет должное внимание уходу за кожей головы. Пренебрежение таким уходом может привести к довольно серьезным проблемам, включая перхоть.

Важно понимать, что здоровье и красота волос начинаются со здоровой кожи головы. Поэтому среди ваших уходовых процедур обязательно должны быть детокс-процедуры для очищения кожи головы.

Детоксикация особенно полезна для тех, кто регулярно использует различные лаки и пенки для волос и вредные химические средства.

Даже если вы не замечаете явных признаков плохого состояния кожи головы, детоксифицирующие очищающие средства могут удалить кожный жир и другие загрязнения, которые со временем могут накапливаться на коже.

Если вы игнорировали уход за кожей головы, начните ухаживать за ней с помощью этих процедур.

Начните со скраба

Первым шагом к детоксикации кожи головы является удаление остатков средств, которыми вы ежедневно пользуетесь, омертвевших клеток кожи и излишков кожного жира. Точно так же, как вы можете отшелушивать лицо или тело с помощью скраба, вы также можете использовать скраб, чтобы ухаживать за кожей на голове. Скрабы, купленные в магазине, обычно содержат гранулы сахара, соли и других грубых ингредиентов. Некоторые средства также содержат химические эксфолианты , такие как салициловая кислота.

Вы можете сделать скраб для кожи головы, используя соль или сахар с добавлением меда, кокосового масла или масло авокадо. Аккуратно вотрите смесь в голову, следя за тем, чтобы она попала между прядями волос.

Обратите внимание, что скрабы нельзя использовать в том случае, если у вас псориаз, экзема или другие виды воспалений кожи головы. Скрабирование может усугубить состояние и вызвать еще большее шелушение и раздражение.

Используйте глубоко очищающий шампунь

Глубоко очищающий шампунь необходим для улучшения здоровья волос, а также играет важную роль в поддержании чистоты кожи на голове.

В состав очищающего шампуня входят особые активные ингредиенты, которые содержат сильные поверхностно-активные вещества, которые расщепляют жир и грязь, оставшиеся на коже головы и корнях волос.

Глубокоочищающий шампунь рекомендуются использовать нечасто, так как он может лишить кожу головы полезных масел, что приведет к шелушению и образованию перхоти.

Итак, как правильно провести детоксикацию с помощью очищающего шампуня? Очищающий шампунь не следует использовать чаще одного раза в неделю. Во время глубокой очистки волос необходимо промывать волосы водой несколько раз, чтобы смыть и вывести токсины с кожи головы.

Откажитесь от средств для укладки и сухих шампуней

Когда вы занимаетесь пищевой детоксикацей организма, вы отказываетесь от тяжелой пищи на несколько дней, выбрав вместо этого соки и очищающие чаи . Детоксикация кожи головы работает таким же образом. Отказ от продуктов для укладки, позволит вам добиться большего прогресса в детоксикации кожи головы.

Продукты, содержащие силиконы и масла, наиболее опасными для здоровья кожи головы.

Специалисты также настоятельно рекомендуют отказаться от использования сухих шампуней, поскольку слишком частое использование этого продукта также может привести к накоплению большого количества загрязнений на коже.

Сделайте массаж головы

Средства для детоксикации, такие как скрабы и очищающие шампуни, — хорошее начало для глубокой очистки кожи головы. Но чтобы по-настоящему улучшить здоровье кожи голову важно включить в свои уходовые процедуры массаж головы.

Массаж головы необходим чтобы помочь высвободить омертвевшие клетки кожи и очистить поры. Массаж также способствует притоку крови, что улучшает здоровье кожи головы и способствует росту новых волос.

В качестве альтернативы можно использовать средство для массажа волос в душе. Эти массажеры используют имеют мягкие насадки для удаления омертвевших клеток кожи и других отложений с кожи головы.

Помассируйте кожу головы щеткой или расческой, чтобы сохранить эффект между процедурами детоксикации. Используйте расческу с широкими зубьями. Это поможет распределить масла по всей длине волос.

Нанесите маску

Иногда продукты, которые очень эффективны для обычного ухода за кожей, могут также быть полезны для ухода за кожей головы — например, глиняные маски. Считается, что глиняные маски удаляют загрязнения и впитывают излишки кожного сала, а также могут творить чудеса со здоровьем кожи головы.

Обратитесь к специалисту

К сожалению, проблемы со здоровьем кожи головы не всегда можно исправить с помощью домашних средств детоксикации. Иногда может потребоваться поход к дерматологу, который проведет необходимые исследования и назначит соответствующее лечение и подбрет необходимые средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание