Добавляем пептиды. Как убрать гусиные лапки или сделать их менее заметными

0
0

Несмотря на распространенные социальные стандарты, старение является естественным и прекрасным процессом. Тем не менее, нельзя не признать того факта, что почти каждый человек при мысли о дряблости кожи и морщинках испытывает дискомфорт. Это особенно касается женщин. Некоторые из самых заметных морщинок - это те, что появляются у внешних уголков глаз. Эти морщины являются мимическими и называются гусиные лапки. К счастью, существует множество способов, которые позволяют свести на нет даже самые глубокие морщины.

Можно ли предотвратить появление гусиных лапок без ботокса

Со временем вокруг глаз неизбежно появляются морщинки из-за сокращения мышц, что негативно влияет на тонкую кожу. Но существуют способы, которые позволяют отсрочить эти негативные явление или даже убрать несовершенства кожи. Например, следует регулярно проверять зрение, так как близорукость и дальнозоркость часто способствуют тому, что люди начинают щуриться.

Кроме того, рекомендуется носить солнцезащитные очки на улице, вовремя лечить аллергию и практиковать сон на спине. Что касается аллергии, она часто приводит к зуду кожных покровов, особенно в области глаз и носа. Если часто трогать тонкую кожу, она растягивается. Важно еще и поддерживать диету с ориентировкой на здоровье кожи. Необходимо следить за тем, чтобы в продуктах было большое количество антиоксидантов и меньшее количество сахара.

Используйте кремы

Помимо всего вышеперечисленного, обязательно стоит пользоваться солнцезащитными кремами каждый день. Пребывание на солнце является причиной преждевременного старения, а воздействие вредных ультрафиолетовых лучей вызывает раннее образование морщин и истончение кожи.

Добавьте пептиды

Как и в случае с любыми другими морщинами, гусиные лапки тоже можно предотвратить или отсрочить, пользуясь увлажняющими кремами. Регулярное их нанесение позволяет заботиться о деликатной области вокруг глаз.

Специальные сыворотки могут позволить добиться положительных результатов в борьбе с морщинами. Лучше всего специально искать кремы с содержанием пептидов, которые способствуют выработке коллагена и отвечают за увлажнение. Ищите средства с гиалуроновой кислотой, которая вытягивает влагу из воздуха и удерживает ее в клетках кожи.

Огурец и масло ши

Огурец отлично помогает от отечности, а масло ши будет увлажнять кожу, способствуя обновлению клеток. Кроме того, оно оказывает еще и противовоспалительное действие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание