Необычный тренд «пучок ресниц»: как воспроизвести бьюти-образ 60-х годов

0
0

Ресницы-шпильки — необычный тренд в макияже весны 2023 года. Интенсивный и четкий «пучок ресниц» был вдохновлен бьюти-образами 60-х годов прошлого века. Называют этот макияж ресницами-шпильками постольку, поскольку по форме они напоминают одноименные каблуки — у корня ресницы шире, а на кончиках тоньше.

Считается, что такие ресницы придают глазам больше выразительности. Акцент в таком макияже можно делать как на нижние, так и на верхние ресницы. Помимо «шпилек» и «пучка», такие ресницы также называют «паучьими».

Как создать макияж самостоятельно: подготовка

Создать такой макияж не слишком сложно. Нужно лишь следовать определенной простой технологии и проявить немного терпения. Для создания макияжа в данном случае понадобится тушь с тонкой щеточкой. Также будет нужен пинцет. Пинцет при этом желательно выбирать с закругленным кончиком. Инструментом с острыми концами пользоваться при окрашивании ресниц опасно - им легко можно повредить глаза.

Техника нанесения макияжа

Чтобы создать "шпильки", сначала нужно густо нанести тушь на верхние ресницы. Затем следует сжимать ресницы в небольшие пучки за кончики пинцетом. Таким образом можно легко получить форму шпильки. Кончики получатся очень тонкими и острыми. У корня же ресницы получатся толстыми. Макияж будет выглядеть очень необычно, красиво и стильно. После создания шпилек можно продолжить создание макияжа - нанести тени, использовать губную помаду и пр.

В качестве альтернативы такому окрашиванию в стиле 60-х, конечно, можно использовать и накладные ресницы. Считается, что в данном случае наклеиваемые волоски должны быть намного длиннее натуральных.

С каким макияжем сочетаются

Сочетать ресницы-шпильки, по мнению стилистов, можно практически с любым модным макияжем. К примеру, отлично смотрятся такие ресницы с тенями "дымчатый глаз". Разумеется, с таким макияжем можно использовать и подводку. Для щек подойдет очень модный в этом году румянец. Помада может иметь как нежный или естественный оттенок, так и яркий. Считается, что очень неплохо ресницы-шпильки сочетаются также с небрежными прическами.

Единственным обязательным условием для такого макияжа считается свежая ухоженная кожа. Прежде чем приступать к нанесению туши, подводки, румян, помады и пр., лицо следует, конечно, тщательно очистить. Также обязательным считается предварительное использование увлажняющего крема. Более аккуратным и стильным макияж с ресницами-шпильками сделает и предварительно нанесенная основа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание