Ваш личный путеводитель в выборе вечернего наряда

0
0

Приглашение на торжественное вечерние событие - всегда приятный и волнующий момент. Однако в подготовке к ожидаемому событию необходимо уделить внимание своему внешнему виду и в первую очередь выбрать платье. Если для некоторых девушек подбор одежды для свидания или похода в кинотеатр может создать некоторые неудобства, то создание вечернего образа наверняка займет еще больше времени. И в этом нет ничего плохого: каждая девушка хочет выглядеть шикарно в любой день и в любое время.

Если вы испытываете трудности с выбором платья, воспользуйтесь нашими советами.

Убедитесь, что вы знаете особенности дресс-кода мероприятия

Даже если на первый взгляд кажется, что вечерний наряд или коктейльное платье - это пустые фразы, цель которых - заставлять вас испытывать муки выбора, это не так. Если в приглашении указан какой-либо определенный дресс-код - значит есть причина для этого. Если дресс-код не указан, отталкиваться нужно от характера мероприятия: согласитесь, если вас пригласили на вечерний сеанс в театр или на презентацию в дорогом отеле, прийти в джинсах и свитере будет неразумно.

Уделите некоторое время изучению нюансов подбора вечерней одежды, к счастью, информации об этом достаточно. Поймите, что свадьба вашего лучшего друга потребует совсем другого стиля одежды, чем, например, корпоративная вечеринка или модный показ. Также играет роль время проведения мероприятия, как правило, роскошные длинные вечерние платья будут смотреться нелепо в дневное время.

Не будьте жертвой "Инстаграма"

Если вы зарегистрированы в какой-либо социальной сети, вам наверняка попадались на глаза фотографии стройных девушек в шикарных платьях из блестящей ткани с глубоким декольте и длинным шлейфом. Такой стиль особенно популярен в "Инстаграм"-аккаунтах, однако в реальности мода на вечерние наряды намного разнообразнее.

Возможно, многих это удивит, но в вечерний дресс-код могут входить даже нарядные комбинезоны или брючные костюмы, однако это все еще зависит от характера мероприятия и времени его проведения.

Кроме этого, в погоне за модными трендами некоторые девушки заказывают одежду в стиле "Инстаграма" на зарубежных сайтах, в том числе китайских, потому что там дешевле. Стоит ли говорить, что оригинальное платье за пять тысяч долларов будет сильно отличаться от подделки стоимостью пять тысяч рублей? За те же деньги можно купить более качественное платье, которое идеально сядет по фигуре и не будет создавать ощущение дешевизны, пусть и не сделает из вас "Инстаграм-диву".

Учитывайте стиль мероприятия

Вы произведете более приятное впечатление, если оденетесь уместно, чем если ваш образ будет невероятно шикарный, но совершенно неподходящий под окружающую обстановку.

Как уже говорилось ранее, важно учитывать характер мероприятия. Вечерний дресс-код имеет несколько направлений, среди которых так называемые black tie (в переводе с английского "черный галстук") и white tie ("белый галстук"). Второе направление предполагает более роскошный и торжественный внешний вид: длинное платье, бриллианты и перчатки для девушек и смокинг или фрак с галстуком-бабочкой для мужчин. "Черный галстук" позволяет мужчинам прийти на мероприятие в классическом костюме, а женщинам - в относительно скромном вечернем или коктейльном платье.

Постарайтесь заранее узнать, какая одежда предполагается на мероприятии, если это не указано в приглашении.

Выбирайте подходящую ко времени года одежду

Этот пункт тоже относится к умению выглядеть уместно. Даже если на мероприятии нужно соблюдать стиль "белого галстука", роскошные меха будут смотреться смешно в разгар лета. Более того, вы будете неудобно себя чувствовать: наверняка вспотеете, и остаток мероприятия пройдет для вас крайне напряженно.

При выборе платья обращайте внимание на его материал. Легкие и летящие ткани хорошо впишутся в ваш образ в теплое время года, в то время как более плотные позволят не замерзнуть зимой. По возможности откажитесь от синтетики, поскольку это крайне коварный материал. В прохладном помещении он практически не сохраняет тепло, а в жарком вызывает чрезмерное потоотделение. Не говоря уже о том, что синтетические вещи в большинстве случаев смотрятся дешево.

Классика - беспроигрышный вариант

Если вы совсем растерялись, вернитесь к основам модной индустрии - вечно молодой классике. Известное маленькое черное платье, которое ввела в женские гардеробы Коко Шанель, будет уместным практически всегда.

Если мероприятие не предполагает коротких платьев, можно надеть элегантное длинное, но обязательно черного цвета. Именно оно скрывает недостатки фигуры и всегда смотрится уместно на любом мероприятии. Однако не экономьте на материале: если ткань некачественная, к ней будут цепляться разные соринки и вы будете выглядеть не эстетично.

Если вам кажется этот вариант мрачным, можно разбавить свой образ грамотно подобранными аксессуарами.

Не отказывайтесь от аксессуаров

Как раз об аксессуарах наш следующий совет. Необходимо иметь прекрасное чувство стиля, чтобы виртуозно "играть" украшениями, шалями и платками, сумочками и поясами. На самом деле окружающим может показаться, что вы на каждое мероприятие надеваете разное платье, если при этом расставляете разные акценты с помощью аксессуаров.

Однако соблюдайте баланс: не обвешивайте себя украшениями с головы до ног и следите за тем, чтобы они гармонировали и между собой, и с вашей одеждой. К слову, сумочки и обувь также относятся к аксессуарам, и они оказывают огромное влияние на ваш образ в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание