Как носить одежду пастельных тонов весной, чтобы не выглядеть скучно и банально

0
0

Пастель - это мягкие, нежные, чуть выблекшие оттенки. В первую очередь на ум приходят пудрово-розовый, бледно-голубой или желтый, приглушенные оттенки фиалки и шалфея. Одежда в такой цветовой гамме подчас имеет плохую репутацию, поскольку велик риск создания скучных образов. К счастью, есть советы, как не допустить такого эффекта, а презентовать стильные луки.

Смешивание с вещами ярких цветов

Самый простой способ — создать красивый контраст с пастельным и с ярким насыщенным оттенком. Например, вы можете надеть бледно-желтую рубашку и ярко-зеленые брюки.

Если вам не нравятся слишком кричащие образы, тогда добавьте аксессуары, которые станут акцентными деталями в вашем луке. Например, это может быть обувь, сумка, головной убор. Привнося такую яркую деталь в образ, одежда пастельных оттенков на ее фоне не будет смотреться скучно и банально.

Стоит ли сочетать пастель с нейтральными цветами: черным, белым, коричневым? Теоретически да, но все же имеет смысл добавить хотя бы одну яркую деталь.

Внимание на материал

Очень многое зависит от фасона, ткани, и которого пошита вещь. Например, если вы наденете бледно-розовый корсет с ажурными вставками в сочетании с юбкой пастельного оттенка тоже с кружевом, то получите скучный образ.

Попробуйте сочетать ажурный топ пастельного оттенка и джинсы. Вы увидите, что микс вещей из разных материалов сделает ваш образ более самобытным. Играйте на контрасте, совмещая, комбинируя вещи разных стилей и сделанных из разных тканей.

Монохромные образы

Образ не получится скучным и избитым, если вы создадите монохромный лук, в котором будет одежда одного цвета, но разных оттенков: от бледного пастельного до яркого и насыщенного.

Этой весной фаворитами в плане цветовой гаммы являются зеленый, синий, фиолетовый цвета. Для создания женственного романтичного образа используйте розовый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание