Модные межсезонные куртки весны 2023: какие тренды и модели лучше всего подходят для женщин за 60

0
0

С приходом долгожданной весны дни становятся все теплее. Вскоре можно будет окончательно убрать в шкаф пуховик и переодеться во что-то более легкое. Одна или две межсезонные куртки просто необходимы в гардеробе, особенно в те дни, когда температура колеблется. Вот какие модели популярны этой весной для женщин за 60 — в них вы будете выглядеть стильно и элегантно.

Жакеты букле

Хороший буклированный жакет может сделать любой образ «дорогим». Это неотъемлемая часть парижской моды, их любят носить все француженки.

Чтобы вы не выглядели старше, чем есть, всегда выбирайте свежие оттенки и сочетайте пиджак с современными джинсами либо с прямыми брюками со свободной посадкой. Можете комбинировать их с любой традиционной и классической одеждой, но при этом выглядеть современно.

Зеленая куртка милитари

Зеленая куртка в стиле милитари — базовый элемент весеннего гардероба. Не забывайте, что это нейтральный оттенок, даже оливково-зеленый. Эта модель имеет кулиску на талии, которая завязывается на баске. Куртка идеальна для прохладного весеннего утра. Сочетайте ее с модной блузкой и белыми джинсами и дополните этот образ сумкой через плечо.

Межсезонная куртка с поясом

Элегантная межсезонная куртка с поясом – незаменимая вещь для каждой женщины за 60, которая хочет дополнить свой весенний гардероб несколькими правильно подобранными предметами одежды. Эта модель очень универсальна, так как ее можно сочетать как с макси-платьями и длинными юбками, так и с классическими брюками. Куртка подходит к любому наряду и всегда помогает выглядеть шикарно и современно.

Спортивная куртка с капюшоном

Легкая куртка с завязками на талии, застежкой-молнией и капюшоном на шнурке точно должна быть в вашем гардеробе. У модели на фото выше также есть действительно крутые манжеты с отверстиями для большого пальца на рукавах. Когда идет дождь или ветер, ваши запястья будут защищены от капель воды или холодных восходящих потоков. Шикарный минеральный цвет выглядит достаточно благородно и элегантно и сочетается со всеми оттенками.

Классическая белая джинсовая куртка

С белой джинсовой курткой ваши любимые летние платья или юбки идеально подойдут для весны. Она также идеально «оживит» джинсы или цветные брюки. Этот переходный жакет является дополнительным элементом, который может поднять многие наряды на новый уровень.

Наденьте синие джинсы с топом в цветочек и белую джинсовую куртку. Сочетание белого и синего придаст вам свежий и аккуратный вид. Добавьте пару нейтральных кроссовок, и у вас получится отличный весенний наряд.

Универсальный тренч

Тренч очень универсален, потому что он подходит к любому предмету одежды и делает каждую женщину элегантной. Даже если вы носите старые джинсы, кроссовки и футболку, вы можете надеть тренч поверх и выглядеть стильно. Его можно носить везде, где требуется элегантный вид, и в холодную погоду, и в дождь. Выбирайте модели с четкими линиями, чтобы придать себе более женственный вид.

Яркая куртка из плащевой ткани

Свежие цвета всегда в моде весной, они хорошо сочетаются со всеми нейтральными нарядами и создают отличный контраст. Не отказывайтесь от цвета только потому, что вы достигли определенного возраста! Если у вас более темный оттенок кожи, вам повезло, потому что вы можете носить почти любой яркий, смелый цвет. Если у вас светлая кожа и вы боитесь выглядеть бледной, выберите более яркую куртку под цвет глаз.

Плащи идеально подходят для переходного периода, так как имеют капюшон на случай, если вы забыли зонт. Вы можете носить их открытыми, когда дует легкий ветерок, или застегнуть молнию и натянуть капюшон, когда ненастно. Кроме того, они очень удобны, благодаря своим большим карманам с застежками на кнопках и не предназначены для того, чтобы носить с собой сумочку в выходной день.

Кожаная куртка

На весну можно приобрести кожаную куртку другого оттенка, чем черная или коричневая. Небольшой, но важный совет по стилю – выбирайте матовую кожаную куртку. Когда вы становитесь старше, блестящие материалы имеют тенденцию подчеркивать тонкие линии, морщины, солнечные пятна и тому подобное. Поэтому выбирайте мягкую кожу. Возможно, замша — лучший выбор для вас, потому что она смягчает куртку, но по-прежнему актуальна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание