Джинсовые куртки станут хитом весны: лучшие идеи безупречных образов с этим предметом гардероба

0
0

Независимо от десятилетия, джинсовая ткань остается неизменным хитом в мире моды. А джинсовые куртки еще и идеально подходят для весны, ведь они недостаточно теплые для зимы и часто слишком тяжелые для начала лета. Вот как выбрать для себя и стилизовать джинсовую куртку, чтобы выглядеть актуально и стильно весной 2023 года.

Пиджак с макси-юбкой и куртка с бахромой

Юбки до щиколотки представляют собой консервативную альтернативу мини. Джинсовые юбки-макси, любимые модными девушками, стали новшеством этой весны. Макси-юбка — отличный способ применить тренд в повседневном гардеробе. Чувствуйте себя комфортно в струящейся хлопковой юбке, сочетайте ее с простой футболкой и джинсовой курткой.

Если вы достаточно смелы, поэкспериментируйте с бахромой. Мода всегда склонялась к веселому выразительному направлению с максимализмом и цветом, а причудливая бахрома — просто естественное продолжение этого течения. Выходите в свет в модной джинсовой куртке с бахромой в стиле 70-х, завершив образ эффектными ботинками.

Укороченный жакет, яркие краски, джинсовый плащ

Оформите свое миди с помощью универсальной джинсовой куртки. В сочетании с армейскими ботинками или простыми балетками этот образ идеально подходит для первого свидания. Для начала обратите внимание на это облегающее миди, дополненное цепочкой на талии и эффектной сумочкой для придания изюминки. В качестве альтернативы выберите вариант свободного кроя. Когда воздух прогреется в течение дня и станет теплее, стильно накиньте куртку на плечи.

Поднимите свой модный уровень с помощью профессиональных ярких цветов. В частности, ярко-красный прекрасно сочетается с синими джинсами. Сочетайте джинсовую куртку с красными ботинками, красным маникюром в винтажном стиле и ярко-красной помадой. В более ненастные дни наденьте красный плащ.

Как формальные, так и неформальные наборы из двух предметов становятся все более популярными в социальных сетях. Они позволяют создать непринужденный стиль, что особенно приятно, если вы спешите. Лучше всего то, что вы можете носить каждую вещь по отдельности, смешивая и сочетая их с другими предметами гардероба. Например, наденьте юбку, сапоги до колена и джинсовую куртку. Можете добавить жилет для полноценной джинсовой эстетики.

Комбинезон наверх или под низ

Универсальность комбинезонов поражает. Под свою любимую куртку наденьте подходящий джинсовый комбинезон, завершите образ рубашкой с воротником, галстуком и эффектными серьгами. Это придаст вам непринужденности стиля 80-х. В качестве обуви выберите пенни-лоферы на платформе или армейские ботинки.

Можете дополнить свою домашнюю коллекцию полосатым комбинезоном, который можно носить под курткой. Это образ из 70-х годов, вы в нем точно не останетесь незамеченной. Дополните его ботинками go-go и психоделическими серьгами, чтобы создать максимальное ощущение ретро.

Двойная ткань, капюшон, оверсайз-блейзер

Тренд «деним на дениме» не является чем-то новым. Принцесса Диана, как известно, сочетала джинсовую куртку с джинсами с высокой посадкой в 90-х, и сегодняшним модным девушкам, таким как Белла Хадид и Джулия Фокс, тоже понравился этот образ. Для этого вам понадобится джинсовая куртка, хорошие джинсы и простая футболка. Дополните образ чем угодно: от белых кроссовок до сапог на каблуке.

В прохладные весенние дни наденьте толстовку нейтрального тона под объемную джинсовую куртку. Что касается низа, наденьте что угодно, от черных широких брюк до штанов для йоги, дополнив образ устойчивыми к непогоде армейскими ботинками и большой сумкой. Такая посадка идеальна для повседневных дел во второй половине дня или даже для дальних авиаперелетов.

Оверсайз-блейзеры, основанные на деловых костюмах 80-х, доминировали на красных дорожках и подиумах в течение последних нескольких лет. Они не только удобны, но и невероятно универсальны. Их можно сочетать со всем, от велосипедок до вечерних платьев. В частности, джинсовый блейзер оверсайз идеально подойдет для весеннего свидания за кофе или учебы. Наденьте пиджак с водолазкой, расклешенными брюками и ботинками на каблуке.

Джинсы с велосипедными шортами

Тенденция «без штанов» берет штурмом мир моды, превращая нижнее белье в верхнюю одежду. В прошлом году его популяризировали Белла Хадид и Хейли Бибер, которые являются поклонниками уличной одежды в любую погоду. Воспользуйтесь трендом этой весной, надев велосипедки с футболкой оверсайз и своей любимой джинсовой курткой. Возвращаетесь ли вы с занятия йогой или вышли в ближайший магазин либо на прогулку, этот образ поможет вам (если не физически, то, по крайней мере, в плане стиля).

Правильно подобранный макияж

Дополняющий макияж выводит хороший наряд на новый уровень, превращая его в нечто поистине незабываемое. Сочетайте свою синюю джинсовую куртку с макияжем в джинсовом стиле, как показано на фотографиях выше. Начните с основы синих теней для век, затем нарисуйте резкий кошачий глаз, завершив образ объемными жемчужинами для гламура в стиле «эйфории». Синие тени для век появляются каждые 20-30 лет, и на этот раз они снова возвращаются в моду, чтобы вы могли создать безупречный образ.

Куртка поверх мини-платья

Наденьте джинсовую куртку с мини-платьем на вечеринку. Она не только согреет вас, но и имеет столь необходимые карманы для хранения предметов первой необходимости: телефона, кошелька, ключей и т. д. Хотя вы не ошибетесь, выбрав маленькое черное платье в стиле Коко Шанель, переосмыслите классику с вырезами, колор-блоками и цветными колготками. Обратите внимание на непрозрачные легинсы на фото и помните: фиолетовый и розовый — последние любимые цвета высокой моды.

Черный деним и куртка-платье

Если у вас есть джинсовая куртка черного цвета, ваши возможности безграничны. Наденьте ее со штанами из искусственной кожи, армейскими ботинками и винтажной футболкой, чтобы создать стильный образ. В качестве альтернативы выберите простую белую рубашку, черные джинсы и пару солнцезащитных очков. Джинсовая ткань более темного цвета придаст вашему наряду формальный вид.

Если у вас есть джинсовая куртка оверсайз, сделайте решительный шаг и носите ее как платье. Для большего комфорта наденьте под низ велосипедки или легинсы. Кроме того, вдохновитесь образом Эшли Грэм на джинсовой вечеринке по случаю дня рождения Джиджи Хадид в 2019 году и наденьте куртку с высокими сапогами. Подтяните талию ремнем.

Джинсовый тренч

Плащи — это основной элемент уличного стиля, который обычно бывает в коричневых и бежевых тонах. В этом сезоне выбирайте синий и сочетайте наряд с синими джинсами в тон, черной или нейтральной рубашкой на пуговицах и туфлями на платформе. Наденьте тренч с плиссированными костюмными брюками и каблуками для более официальных случаев, завершив образ эффектной сумочкой и галстуком, который сегодня в тренде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание