Платки на голову - один из самых модных аксессуаров лета: завязываем, вплетаем в косу и создаем бабушкин стиль

0
0

Платок - это элегантный аксессуар, воплощающий эстетику утонченного шика. Он давно присутствует в мире, отсылая к тенденциям 70-х гг. прошлого века. Этим летом его использование будет очень модным. Стилисты подсказали, как лучше надевать платки на голову, чтобы сделать свой образ привлекательным и стильным.

Рассмотрите его как часть наряда

Чтобы придать образу элегантности и гламура, рекомендуется сделать платок частью наряда, сочетая его с длинным платьем без рукавов того же цвета. Такой тотал-лук будет не только элегантным, но и характеризующимся современным шиком.

Носите его как бандану

Этот классический образ, напоминающий о тренде девяностых, но имеющий современную интерпретацию, превратит ваш головной платок в бандану. Отличие состоит в том, что челку оставляют непокрытой. Этот вариант подойдет и в том случае, если на укладку нет времени.

Оберните вокруг шеи

Хотите выглядеть модно и роскошно? Создайте ультрасовременный образ, надев платок на голову и обернув его вокруг шеи. Это намек на культовый образ Одри Хепберн. Здесь рекомендуется выбрать монохромный вариант, чтобы придать луку элегантности.

Наденьте вместо резинки для волос

Платок можно обернуть вокруг хвоста и закрепить его заколками. А можно сначала использовать резинку, а затем завязать сверху платок. Так вы придадите прическе объема, создав идеальное сочетание повседневности и шика.

Распустите свободные концы

Возьмите изделие большего размера и завяжите его как бандану. Распустите свободные концы, создав свежий летний образ. Хорошо, если платок будет сочетаться по цвету с нарядом.

Продемонстрируйте пышные локоны

Если вы хотите показать свои красивые длинные волосы, накиньте платок таким образом, чтобы заостренный конец был обращен к низу и завяжите его под локонами. Вытяните несколько прядей в передней части головы, чтобы волосы красиво обрамляли лицо.

Заправьте концы внутрь

Этот вариант соответствует последним модным тенденциям. Нужно свободно накинуть платок на голову и заправить концы внутрь него или внутрь вашего наряда. Или свяжите вместе два свободных конца, спрятав их под платком.

Закройте платком волосы

Если вам некогда заниматься прической, этот вариант для вас. Уберите волосы под платок полностью и скрутите концы, чтобы получился плотный узел, который будет удерживать локоны. Затем заправьте его внутрь.

Завяжите узел сверху

Заведите платок под волосы на затылке, два свободных конца поднимите спереди наверх и свяжите их вместе. Концы платка заправьте за получившуюся ленту, сформировав аккуратный узел.

Оформите платком часть локонов сзади

Отделите часть локонов сзади, закрепив их платком в виде узла со свободными концами. Можно также сначала прихватить прядь резинкой и после этого обернуть ее платком. Так вы придадите образу изысканности.

Носите как повязку

Повязки на голову - это модный элемент прически для предстоящего лета. Сформируйте ленту нужной ширины, оберните ее вокруг головы и завяжите снизу. Не забудьте оставить несколько прядей спереди, завершив пляжный образ.

Вплетите его в косу

Есть много способов заплести косу в прическу. Образ, который представлен на фото, отличается фантазией и тонким вкусом. При этом создать его очень легко своими руками всего за несколько минут.

Сформируйте из него бант

Сделайте высокий хвост из волос, растущих спереди, и закрепите его при помощи резинки. Затем оберните головной платок поверх резинки и завяжите его бантом.

Создайте бабушкин стиль

Это стиль прост в носке и подходит для любого возраста. Чтобы создать современный образ, завязывать платок рекомендуется свободно, чтобы он открывал половину головы, демонстрируя красивые волосы.

Подчеркните им свои кудряшки

Уложите кудрявые локоны в высокую прическу. Оберните голову платком, начиная с затылка. А затем завяжите его один раз спереди. Свободные концы оберните вокруг кудрей, чтобы придать прическе аккуратную форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание