Одежда и аксессуары с эффектом "металлик" подходят не только для вечерних выходов: как добавить их в повседневный гардероб

0
0

Теплый сезон ежегодно вдохновляет дизайнеров на эксперименты с одеждой цвета металлик, для неопытных сложной в носке. Если вы любите металлик и чувствуете потребность наряжаться, вот несколько советов, как уравновесить образ и не прослыть сорокой, которая любит все блестящее. Тем не менее, идеи образов с одеждой цвета металлик разнообразны. Главное - выбрать свой стиль.

Повседневная мода

Одной из самых популярных ежедневных вещей, которая делает сильным практически любой наряд, является блейзер. Спасет ситуацию он и в паре с платьем металлик, которое можно надевать на все случаи жизни, в том числе для ежедневных выходов. Просто добавьте к платью блейзер в тон и пару кроссовок, ведь в разгар рабочего дня главное - удобство и личный комфорт.

В целом, наряд в цвете металлик - очень смелое решение. Такая одежда ассоциируется с модной ночной жизнью и тусовками. Уравновесить, скажем, цветной металлик можно с помощью ахроматических цветов, белого и черного. Добавьте удобную спортивную сумку или рюкзак, и вы готовы к городским приключениям.

Кэжуал

Современный модный климат очень разнообразен, уместно все: от бархата и винтажа до максимализма вроде металлика. Тенденции находятся на одной рейтинговой строчке. Не привязывайтесь к мысли, что металлик больше уместен вечером. Он отлично вписывается в ежедневный гардероб в паре с денимом или хлопком. Например, под джинсы и белую футболку вы можете надеть блестящую обувь и дополнить образ таким же блестящим ремнем. Что касается украшений, то их и вовсе может не быть. Либо обойдитесь любимыми часами и тонкой цепочкой на шею или на запястье.

Вечерний выход

Если у вас насыщенный выходной день и вы точно знаете, что переодеться на ужин у вас не будет возможности, надевайте блестящее платье, но обувь должна быть строгой палитры, скажем, черная или коричневая. Металлические цвета - это очень простой и модный способ придать одежде изюминку. Металлик всегда оживляет образ и делает его роскошно-сдержанным.

Главное - не нарушайте святое правило: если вы надеваете что-то броское, остальное должно быть простым. Например, надеваете вы металлизированные брюки. Тогда остальной комплект должны составить трикотажный топ, сандалии на плоском ходу и классическая сумка через плечо.

Металлик может быть и цветные, ведь это не всегда серебро или золото. Ткань может быть любого цвета, химическая промышленность предлагает все цвета радуги. Тогда она автоматически будет притягивать к себе взгляд, станет главным предметом в ансамбле. Например, выберите яркую цветную обувь, это стильно и недорого одновременно.

Спортивный шик

Для создания динамичных образов стилисты придерживаются двух основных направлений: единообразие и контраст. Отличная тактика для создания запоминающихся образов. Например, классический спортивный костюм и футболку можно разнообразить свитшотом цвета металлик. Так вы смягчите дерзость спортивной одежды и добавите модных акцентов в свой повседневный наряд, который, кстати, отлично будет смотреться как днем, так и ночью.

Любительницы юбок наверняка имеют в своем гардеробе юбку-плиссе, которые были неимоверно популярны в прошлом сезоне. Ее популярность сохраняется и сегодня, только меняется цвет - на металлик. Такую юбку проще всего сочетать с черным шелковым топом с высоким воротом и черными де балетками на полоской подошве с острым носком. В качестве аксессуара - черные очки, если есть возможность, с металлической отделкой.

Металлик плюс нюд

Чтобы превратить одежду в стиле металлик в ежедневный предмет зависти подружек и коллег, научитесь правильно подбирать комплементарные цвета крой. Например, дополняйте металлик повседневной одеждой нейтральных тонов. Это может быть свитер, блузка, балетки, джинсы. Чтобы сделать образ богаче, добавьте несколько слоев украшений, сумочку в тон с металлической фурнитурой. Такие многослойные образы отлично подойдут, если весь день нужно бегать по делам с коротким перерывом на кофе-брейк.

Что касается цветов, то пусть это будут серый, черный, белый. Серый цвет особенно хорошо сочетается с серебристым металликом, приглушая и акцентируя внимание. Монохромные образы всегда вызывают больше восхищения. Хорошо будут смотреться также коричневый, темно-зеленый и темно-синий.

Но металлическими могут быть не только предметы одежды. Если вы не хотите формировать образ из металлика, но быть на пике модной волны хочется и нужно, необычные аксессуары станут вашей лучшей поддержкой.

Аксессуары

Когда речь заходит об аксессуарах, многие имеют в виду исключительно сумки, хотя к этой категории относятся и украшения, в том числе для волос. Сумки в стиле металлик могут встретиться вас у совершенно чужих людей, ведь модные магазины везде одинаковые, но вот встретить женщину с одинаковым набором украшений - шансов уже меньше, потому что вкус на украшения у всех разный.

Для поддержания образа в стиле металлик не бойтесь подбирать яркие, кричащие украшения. Пусть это будут крупные браслеты на обеих руках, кольца-печатки, крупные кулоны и даже серьги-люстры. Не забывайте украшать прическу: заколки, банты, шпильки, шелковые ленты с металлизированными деталями, летние шляпки.

Завершают образ солнцезащитные очки, кошельки, ремни. Аксессуары, которые подойдут любому наряду и поднимут образ на новый уровень. Вы можете выбрать цвет в цвет вашего базового наряда, если выходите по делам днем. Вечерние мероприятия требуют большего блеска, поэтому на поле боя выходят аксессуары из золота, возможно, даже дополнительно инкрустированные стразами или металлическими пряжками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание