Пастельные тона и немного романтики: выбираем эффектное платье макси на лето

0
0

Платья макси - прекрасная возможность для презентации романтичного и элегантного лука. Именно изделия длины до щиколотки будут в тренде летом-2023. Разбираемся, какими именно платьями нужно пополнить гардероб.

С вырезами

Актуальными являются не цельнокроеные, а платья с разрезами. Вы можете оголить любую часть тела. Например, талию, спину, плечи и т. д. Можете присмотреться к платьям в греческом стиле. Они свободного кроя, скрывают фигуру, но обычно обнажают плечи (имеют асимметричный верх).

Пастельные

Для создания нежного и трогательного образа используйте платья макси пастельных оттенков. Например, розового, бледно-желтого и т. д.

Если у вас платье на тонких бретелях, то вы можете под него надеть рубашку на пуговицах. У вас получится современный уличный лук.

Прозрачные

Хит сезона для самых смелых и раскрепощенных девушек — это прозрачные платья макси. Вы можете надевать под низ непрозрачную сорочку либо красивое нижнее белье, чтобы продемонстрировать фигуру.

Белые или черные

Для создания строгого и лаконичного образа используйте платья макси белого или черного цвета. Такие изделия могут добавить нотку гламура при сочетании их с изысканными украшениями.

С объемными элементами

Рассмотрите платья с воланами, рюшами, оборками и другими объемными элементами. Благодаря таким изделиям вы сможете презентовать лук знойной красавицы (особенно если платье будет алого цвета).

Вязаные

Вязаные изделия были в моде минувшей зимой и осенью. Они останутся актуальными в том числе и этим летом. С помощью вязаного платья вы сможете презентовать изысканный гламурный лук. В данном случае обратите внимание на вещи землистых оттенков: например, темно-зеленые, коричневые и т. д.

С принтом

Если однотонная одежда кажется вам скучной и банальной, тогда остановите выбор на платье макси с принтами. В моде геометрические и растительные рисунки. Чтобы визуально не утяжелять и не перегружать силуэт, отдавайте предпочтение мелким узорам.

С чем сочетать

Платья макси также можно дополнять другими вещами и аксессуарами. Например, вы можете подчеркнуть и выделить талию с помощью широкого поясного ремня. Оригинальное решение на весну или на прохладную погоду - это платье макси с кожаными ботильонами. Из обуви также подойдут кроссовки или кеды, если нужно презентовать лук в стиле кэжуал.

Для того чтобы образ получился более формальным, набросьте на плечи не куртку, а блейзер оверсайз. Такой наряд может вполне подойти для деловой среды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание