Прически с челкой на короткие и волосы средней длины: какие тренды лета 2023 подойдут для круглого лица

0
0

Круглое лицо равно или почти одинаково по высоте и ширине, обычно самое широкое в скулах и округлое на линии подбородка. Для обладательниц такого овала существует множество очаровательных и стильных стрижек.

При помощи грамотно подобранной прически можно визуально удлинить круглое лицо и сделать его более стройным. Также это поможет несколько замаскировать полные щеки.

Вот несколько красивых и интересных стрижек с челкой на 2023 год для коротких волос и прядей средней длины.

Какая челка подходит для круглого лица

Удачно подобранная челка является отличным способом подчеркнуть черты лица и скрыть имеющиеся недостатки. Важно постараться сделать овал уже и более вытянутым. Женщинам с круглым лицом следует избегать ровной и прямой челки.

Боковая челка — один из лучших вариантов, поскольку она визуально удлиняет лицо. Она смягчает овал лица и уравновешивает широкие щеки. Челка-шторка — еще один вариант, но стоит избегать чрезмерной густоты. Челка не должна закрывать глаза и подчеркивать округлые черты лица.

Вот некоторые из самых интересных коротких стрижек с челкой для круглого лица.

Пикси

Стрижка пикси с челкой способна сделать образ одновременно дерзким и элегантным, а также зрительно удлинить круглое лицо. Челка отвлекает внимание от круглого лица и подчеркивает глаза.

Бикси

Пикси-боб или бикси — отличная короткая прическа для летнего сезона. Существует множество вариаций такой стрижки. Она может быть асимметричной, с короткой или длинной челкой.

Эта стрижка идеально подходит для круглого лица, а также позволяет по-разному укладывать волосы. С такой прической можно выглядеть привлекательно и женственно.

Перевернутый боб с длинной челкой

Такая прическа является отличным способом сделать лицо визуально стройнее.

При укладке стоит использовать круглую щетку, чтобы волосы были как можно более гладкими. Желательно немного завить кончики, чтобы они аккуратно обрамляли лицо.

Асимметричный боб с челкой

Любая асимметричная стрижка хорошо смотрится на женщинах с круглым лицом, особенно в сочетании с длинной челкой, зачесанной набок. При этом укладку можно сделать на любую сторону.

Ровный боб с челкой

Многие женщины с круглым лицом боятся ровный боб из-за того, что волосы уложены прямо и гладко. Однако когда длина прядей ниже подбородка, прическа выглядит очень элегантно.

Маллет

Эта стрижка все еще в тренде. Он придает объем волосам на макушке и затылке и идеально подходит для круглого лица.

Вот несколько отличных вариантов стрижек на волосы средней длины.

Длинный боб с челкой

Это идеальный выбор для тех, кто не может выбрать между длинной и короткой стрижкой. Следует следить за тем, чтобы прическа не была слишком многослойной. Тяжелые слои подчеркивают контуры округлого лица.

Многослойный боб до плеч

Многослойный боб до плеч с челкой отлично смотрится на девушках с круглым лицом. Нужно только убедиться, что слои идут ниже линии щек, чтобы получить современный и расслабленный вид.

Кудрявый боб до плеч

Кудрявый боб до плеч с челкой эффектно подчеркивает текстуру волос, а локоны ложатся гладко и красиво. Это помогает придать образу нежность и романтичность.

Текстурированная прическа до плеч

Текстурированная прическа до плеч с челкой-шторой красиво обрамляет лицо, а слои придают стрижке структуру. В итоге получается нежный и очень женственный образ. Он помогает сделать внешность более милой и стильно.

Шег средней длины с боковой челкой

Боковая челка является одним из лучших вариантов для круглого лица. Вместе с прической шегги она выглядит действительно восхитительно. Такая прическа делает образ эффектным и ярким. Боковая челка должна быть достаточно длинной, чтобы визуально вытянуть овал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание