Ключевые тенденции цвета волос на лето 2023 и трендовые оттенки, которые будут с нами весь сезон

0
0

В начале летнего сезона многим женщинам хочется преобразить свой внешний вид и поменять цвет волос. Удачно подобранный оттенок придает чертам лицам больше красоты и делает образ ярким. Ключевые тенденции цвета волос на теплый сезон 2023 года отличаются универсальностью и разнообразием. В статье мы расскажем о трендовых оттенках, которые будут с нами все лето.

Белое золото

Светлые волосы всегда привлекают внимание и никогда не выйдут из моды. Блонд может иметь разные оттенки. Летом 2023 года будет очень популярен цвет белого золота.

Этот оттенок занимает промежуточное положение между светло-русым и прохладным платиновым блондом. Игра цветов выглядит очень привлекательно и придает вашему образу нотку гламура.

Карамельный балаяж

Этот тип окрашивания отличается тонкими карамельными бликами и плавными переходами между тонами. Он характеризуется красивым блеском, который проявляется, когда вы находитесь на солнце. Карамельный балаяж идеально подходит для лета. Он привлекает внимание и делает вашу шевелюру яркой и пышной.

Серо-русый

В летнем сезоне будут популярны прохладные оттенки волос. Один из них - серо-русый блонд. Он немного напоминает седину, но подходит не только зрелым дамам. Этот цвет отличается серебристым блеском, который выглядит очень элегантно и стильно.

Серо-русый блонд требует хорошего ухода после окрашивания. Иначе волосы приобретут некрасивый желтоватый оттенок. Чтобы избежать этого, раз в неделю мойте голову шампунем с фиолетовыми пигментами.

Клубнично-коричневый

В прошлом году был очень популярен клубничный блонд. Летом 2023 года ему на смену придет более темный цвет - коричневый с оттенком клубники.

Клубнично-коричневый оттенок придаст каштановым волосам больше свежести и яркости. Он подходит всем брюнеткам, которые хотят добавить летних ноток в свой образ.

Темный рубиново-красный

Этот оттенок подойдет любительницам рыжих волос, которые хотят создать сдержанный образ. Темный рубин выглядит не так кричаще, как большинство красных оттенков. Он окажется этим летом на пике популярности.

Темный рубиново-красный цвет красиво и ярко смотрится даже на темной шевелюре. Вам не придется предварительно обесцвечивать волосы. Вы можете сразу наносить краску на пряди.

Пепельно-коричневый

Пепельно-коричневый станет одним из самых модных летних оттенков волос. Он подходит женщинам с натуральными каштановыми прядями. Такое окрашивание придает шевелюре больше яркости, но при этом выглядит естественно. Этот цвет не требует особого ухода и частого обновления.

Отросшие корни

Если вы не хотите тратить время на частые визиты в парикмахерскую, то попробуйте окрашивание с эффектом отросших корней. Оно является вариантом омбре - техники, при которой цвета плавно переходят друг в друга.

Этот стиль подходит абсолютно всем и выглядит великолепно. Он значительно облегчает уход за волосами.

Заключение

Модные тенденции окрашивания волос лета 2023 года предлагают нам большое разнообразие оттенков - от естественных до ярких. Вы всегда сможете выбрать из них вариант, который идеально вписывается в ваш образ и стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание