Зимний загар: 6 подсказок для оптимального результата

0
0

Кожа, покрытая красивым, ровным загаром, смотрится великолепно и отличается очень здоровым видом. Какая девушка не мечтает пойти на работу в таком виде и сразить наповал сердца парней? И вдобавок вызвать жгучую зависть у подруг. Если не знаете, как это сделать, на помощь придут ведущие эксперты. Они поделятся тайнами своей профессии в области здоровья и сохранения молодости кожи. Нужно внимательно прочитать эти простые, но очень хорошие советы, и вашей коже позавидует любая супермодель.

Подсказка первая. Как очистить кожу

Необходимо удалять лишний волос не менее чем за 24 часа до самой процедуры. Это бритье, электроэпиляция или восковые полоски. Затем необходимо очистить кожу от мертвых клеток. Это позволит загару держаться намного дольше. Например, спрей для загара окрашивает мертвые клетки кожи, они в процессе отпадают, и эффект от процедуры очень плохой.

Подсказка вторая. Какой выбрать скраб

Следует убедиться, что вы применяете эксфолианты в составе скраба не на жировой основе, прежде чем очистить кожу от мертвых клеток кожи и создать гладкий «холст» для загара. Если не обратить на этот фактор внимания, то жирная основа не позволит коже окраситься в ровный золотистый оттенок. Это, наверное, единственный случай, когда масло вредит коже.

Подсказка третья. Можно ли принимать душ

Не рекомендуется принимать душ и бриться непосредственно перед загаром. Кожа раскроет поры, и вы рискуете остаться с небольшими пятнами по всей поверхности загара. И еще, душ перед процедурой может нарушить рН баланс. Если водные процедуры были крайне необходимы, то следует подождать два часа, а потом идти в спа-салон.

Подсказка четвертая. Что делать, если боишься загорать

Если вы опасаетесь естественного загара, то можно смешать одну часть средства для искусственного загара с частью тонального крема золотистого оттенка. Эффект обеспечен, но ненадолго. Во время процедуры необходимо иметь перчатку, она поможет достичь безупречно ровного цвета кожи и защитит руки от воздействия средства. Чтобы привести перчатку в порядок, можно постирать ее шампунем и высушить.

Подсказка пятая. Что делать, если загар лег неправильно

Если загар на некоторых участках, например, суставах, лег неправильно, нужно наложить на них немного отбеливающей зубной пасты и растереть влажной и теплой фланелью до получения необходимого результата. Если площадь большая, следует окунуть фланель в чашку с лимонным соком, подержать в микроволновке две минуты и обработать пострадавший участок кожи. Но сначала нужно убедиться, что тряпочка не обжигает руки.

Подсказка шестая. Как уберечь кожу

Эта процедура помогает коже выглядеть здоровой и красивой. Но есть и подводные камни. Многие средства и компоненты вызывают аллергическую реакцию. Поэтому, прежде чем идти в салон, необходимо проконсультироваться у врача о пользе и вреде загара по индивидуальным особенностям организма. Красота - это приятно, но подумать о здоровье не помешает. Не стоит уход за кожей оставлять на потом.

Все этапы подготовки пройдены, кожа чистая и сияет невероятно красивым загаром. Можно идти на работу, в парк или пройтись по заснеженным улицам города и ловить на себе восторженные взгляды прохожих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание